16+
Необычное

В Волгограде к Новому году украсят трамваи и троллейбусы

«Метроэлектротранс» уже объявил конкурс среди своих работников на лучшую идею.

МУП «Метроэлектротранс», чтобы поднять горожанам настроение, перед Новым годом намерено украсить городские трамваи и троллейбусы. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе компании, на предприятии объявлен конкурс среди работников на лучшее новогоднее оформление подвижного состава.  В его рамках будет не только назвал лучший автор-оформитель, но также найден вариант самого сказочного трамвая или троллейбуса.

По словам организаторов, в оформлении будет приветствоваться оригинальность, эксклюзивность и творческий подход. Кстати, в оформлении городского электротранспорта смогут принять участие и пассажиры.   

Заявки на участие принимаются до 20 декабря. А салоны, участвующих в конкурсе трамваев и троллейбусов, должны  быть украшены к 23 декабря.  Имена лучших декораторов и творческих групп будут объявлены накануне Нового года. 
Добавим, что в период новогодних праздников по городу будет курсировать несколько  праздничных вагонов. Украшение трех из них возьмут на себя администрации Дзержинского и Ворошиловского районов.  Как сообщили в пресс-службе мэрии, салоны будут крашены гирляндами, а на заднем стекле появится светодиодная сетка. Кроме того, на стеклах разместятся новогодние картинки. Сейчас МУП «Метроэлектротранс» решает, будут ли украшены гирляндами вагоны с внешней стороны.  

Напомним, в прошлый Новый год администрация Дзержинского района украсила салоны двух трамвайных вагонов. Яркие гирлянды привлекали множество пассажиров, создавая им хорошее настроение.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

16:03, Общество

В Волгограде запустили электронное удостоверение пенсионера на портале

16:01, ЖКХ

Три СНТ в Волжском отключат от газа

15:53, Общество

GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

15:50, Общество
фото: администрация Волгограда

Волгоградские кадеты отличились на смотре строя и песни в Москве

15:44, Общество

Под Волгоградом ветерану труда и ВОВ Марии Репиной исполнилось 95 лет

15:44, Происшествия

1,5 часа тушили пожар под Волгоградом

Календарь