16+
Необычное

В Волгограде известные спортсмены проведут мастер-классы для «трудных» подростков

Волгоград, 16 марта. В рамках акции «Зарядка с чемпионом» для детей и подростков, которые состоят на различных видах учета, известные волгоградские спортсмены проведут мастер-классы. 18 и 19 марта пройдут открытые занятия по баскетболу и самообороне.

В частности, как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, 18 марта в 17:00  пройдет мастер-класс с участием кандидата в мастера спорта по баскетболу, старшего тренера сборной команды Волгоградской области Романа Прыгункова и воспитанников СДЮСШОР № 12. Пройдет уникальная «зарядка» с ФОК Дзержинского района.

А 19 марта в 16:00 мастер-класс по самообороне детям покажет мастер спорта международного класса, чемпион мира Иван Селезнев. Мероприятие пройдет в ФОКе Тракторозаводского района.

– Акция «Зарядка с чемпионом» стартовала в Волгограде в прошлом году, – рассказала ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Докучаева – Мастер-классы, которые мы запланировали - это возможность для детей и родителей больше узнать о спортивных школах. Ребята, состоящие на различных видах учета, приходят на открытые занятия, знакомятся с тренерами, пробуют себя в разных видах спорта. Многие из них потом записываются в понравившиеся секции. В итоге, вместо улицы и вредных привычек они выбирают спорт.

Добавим, что мероприятия организуют комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда и городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

12:14, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на палубе теплохода наградили 100 одаренных школьников

11:54, Благоустройство

В Волгограде создают уникальный фонтанный комплекс с голографией и лазерами

11:30, Происшествия

Столкновение «семерки» и «Тойота Авенсис»: пострадали двое под Волгоградом

11:15, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим в зоне СВО Андреем Колобовым

10:57, Общество
Фото: "Городские вести"

Схему праздничных мероприятий 1 июня предоставили волгоградцам

10:43, Общество

Механизатор из Волгоградской области получил благодарность Путина

10:24, Общество

Медицинский представитель в Волгограде может зарабатывать до 160 тысяч рублей

10:11, Общество

В Волгограде начался сезон мошки: полчища гнуса атаковали горожан

Календарь