16+
Необычное

В Волгограде известные спортсмены проведут мастер-классы для «трудных» подростков

Волгоград, 16 марта. В рамках акции «Зарядка с чемпионом» для детей и подростков, которые состоят на различных видах учета, известные волгоградские спортсмены проведут мастер-классы. 18 и 19 марта пройдут открытые занятия по баскетболу и самообороне.

В частности, как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, 18 марта в 17:00  пройдет мастер-класс с участием кандидата в мастера спорта по баскетболу, старшего тренера сборной команды Волгоградской области Романа Прыгункова и воспитанников СДЮСШОР № 12. Пройдет уникальная «зарядка» с ФОК Дзержинского района.

А 19 марта в 16:00 мастер-класс по самообороне детям покажет мастер спорта международного класса, чемпион мира Иван Селезнев. Мероприятие пройдет в ФОКе Тракторозаводского района.

– Акция «Зарядка с чемпионом» стартовала в Волгограде в прошлом году, – рассказала ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Докучаева – Мастер-классы, которые мы запланировали - это возможность для детей и родителей больше узнать о спортивных школах. Ребята, состоящие на различных видах учета, приходят на открытые занятия, знакомятся с тренерами, пробуют себя в разных видах спорта. Многие из них потом записываются в понравившиеся секции. В итоге, вместо улицы и вредных привычек они выбирают спорт.

Добавим, что мероприятия организуют комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда и городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь