16+
Необычное

В Волгограде главбух завода получила 2 года за хищение 7,5 млн

В Волгограде главбух завода получила 2 года за хищение 7,5 млн
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина 18 лет похищала деньги.

По информации пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, сегодня, 20 января, в Волгограде вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении главбухом одного из производственных предприятий областного центра более 7,5 миллионов рублей.

Волгоградский облсуд рассмотрел апелляцию 56-летней фигурантки дела на приговор Советского райсуда города Волгограда от 7 сентября 2020 года. Приговором суда первой инстанции Светлана Бахтиенко признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ и осуждена к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание назначено в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что Бахтиенко, занимая должность главного бухгалтера производственного предприятия, в период с 2000 по 2018 годы вносила недостоверные сведения в соответствующую отчетность. Предприимчивая женщина оформляла договоры дарения денежных сумм и ценных подарков от имени завода своим родственникам. Ущерб от криминальных действий составил свыше 7,5 миллионов рублей.

Нарушения вскрылись благодаря налоговой проверке в 2018 году. Сотрудники ФНС выявили задолженность по налогам, образовавшуюся в результате махинаций главбуха.

Вину Бахтиенко так и не признала. Защита подала апелляцию. Волгоградский облсуд оставил решение нижестоящей инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

Календарь