16+
Необычное

В канун нового года на улицы Волгограда выйдут десятки Дедов Морозов

Они будут поздравлять горожан с наступающим праздником.

Три дня накануне нового года – 28, 29, 30 декабря – на улицах города будут ходить Деды Морозы и Снегурочки и поздравлять всех волгоградцев с праздниками. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в роли добрых Волшебников и их внучек выступят педагоги и старшеклассники городских школ.

– С 10 утра и до часа дня в каждом районе города сказочный «десант» будет дарить волгоградцам открытки и поделки, сделанные школьниками, – пояснили  информационному агентству организаторы – специалисты департамента по образованию. – Эта акция создаст хорошее настроение у волгоградцев всех возрастов.

Так, встретить главных новогодних героев можно будет на площади Аттракционов в Тракторозаводском районе. В Краснооктябрьском районе они появятся на проспекте Металлургов, в парке Гагарина, сквере 70-летия Победы. Жители Центрального района повстречают сказочных персонажей на Аллее Героев и улице Мира. В Дзержинском районе Дед Мороз и Снегурочка будут находиться в парке «Русь», парке «Семейный» и  поселке Аэропорт.
Жителей Ворошиловского района сказочный дед с внучкой поздравят в сквере Саши Филиппова, на площади Советской, а также на площади перед Казанским собором. В Советском районе – на проспекте Университетском в границах от «СХИ» до «Обувной  фабрики», а также в поселке Горьковском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

Календарь