16+
Необычное

В этом году эксперты прогнозируют аномальное лето

В этом году эксперты прогнозируют аномальное лето
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

2024-й является високосным годом, а они обычно преподносят разные сюрпризы.

Этот год уже стал необычным за всю историю метеонаблюдений. Затопление некоторых областей, жара в апреле, снегопад на 9 мая, ночные заморозки в мае и гибель посевов… А каким будет лето? Синоптики прогнозируют жаркое и нестабильное лето в России. Как сообщает сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, жаркие дни будут перемежаться ненастьем.

А эксперт погодного центра «Фобос» Михаил Леус предупреждает, что вместо жары будут температурные качели – теплые периоды сменятся осадками, грозами, понижением температуры. Этим летом экспертов тревожит отсутствие осадков. Все это из-за атмосферной циркуляции и изменения климата. Температура на планете постепенно поднимается. За последние 100 лет стало теплее на 1 градус. С глобальным потеплением связывают все климатические катаклизмы. С каждым годом их количество увеличивается.

Также геомагнитные бури ведут к погодным аномалиям. Многие ученые предполагают, что из-за магнитных бурь это лето будет аномальным. Магнитное поле Земли, когда на него сильно давит Солнце, постоянно вибрирует и вступает в резонанс с атмосферой. Высокая солнечная активность приводит к аномальным явлениям. Поэтому лето будет непредсказуемым, возможны и засухи, и заморозки, и пыльные бури… С ними уже пришлось столкнуться и жителям Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь