16+
Необычное

В День города волгоградцев приглашают на ярмарку «Волгоградская осень»

Волгоград, 3 сентября. В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, 6 сентября на ул. Советской с 9.00 до 16.00 пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская осень». Качественную продукцию по доступным ценам волгоградцам представят предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности города и региона, организации потребительской кооперации.

Как сообщает официальный сайт мэрии Волгограда, для участников ярмарки планируется организовать 200 бесплатных мест, в том числе 70 для торговли с машин. На сегодняшний день в департамент по промышленности и торговле администрации Волгограда уже поступило 180 заявок. В настоящее время готовятся более 30 мест для реализации продовольственных товаров (колбасных изделий и мясных деликатесов, молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, продукции общепита, прохладительных напитков, мороженого). Свыше 20 мест предусмотрено для продажи плодоовощной продукции, бахчевых и винограда. Жителям города предложат волгоградские овощи — помидоры, кабачки, огурцы, зелень. В широком ассортименте будут представлены яблоки и груши, в том числе и из Краснодарского края. Фермеры из Волгограда и Дубовки привезут на ярмарку лучшие сорта районированного винограда. Запланированы также места для реализации живой и вяленой рыбы. Из Среднеахтубинского, Дубовского, Ленинского, Палласовского районов фермеры и владельцы частных хозяйств привезут свежую говядину, баранину, мясо птицы. Волгоградские пчеловоды займут 55 торговых мест.

В ярмарке примут участие 19 организаций потребительской кооперации Волгоградской области. Они подготовят для покупателей кулинарную и кондитерскую продукцию, выпечку, мясные деликатесы, соления, плодоовощную и бахчевую продукцию. Более 40 мест будет предоставлено для продажи непродовольственных товаров — одежды, обуви, головных уборов, трикотажа, текстиля и галантереи, сувениров, изделий народных мастеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

8 Ноя, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь