16+
Необычное

В День города волгоградцев приглашают на ярмарку «Волгоградская осень»

Волгоград, 3 сентября. В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, 6 сентября на ул. Советской с 9.00 до 16.00 пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская осень». Качественную продукцию по доступным ценам волгоградцам представят предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности города и региона, организации потребительской кооперации.

Как сообщает официальный сайт мэрии Волгограда, для участников ярмарки планируется организовать 200 бесплатных мест, в том числе 70 для торговли с машин. На сегодняшний день в департамент по промышленности и торговле администрации Волгограда уже поступило 180 заявок. В настоящее время готовятся более 30 мест для реализации продовольственных товаров (колбасных изделий и мясных деликатесов, молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, продукции общепита, прохладительных напитков, мороженого). Свыше 20 мест предусмотрено для продажи плодоовощной продукции, бахчевых и винограда. Жителям города предложат волгоградские овощи — помидоры, кабачки, огурцы, зелень. В широком ассортименте будут представлены яблоки и груши, в том числе и из Краснодарского края. Фермеры из Волгограда и Дубовки привезут на ярмарку лучшие сорта районированного винограда. Запланированы также места для реализации живой и вяленой рыбы. Из Среднеахтубинского, Дубовского, Ленинского, Палласовского районов фермеры и владельцы частных хозяйств привезут свежую говядину, баранину, мясо птицы. Волгоградские пчеловоды займут 55 торговых мест.

В ярмарке примут участие 19 организаций потребительской кооперации Волгоградской области. Они подготовят для покупателей кулинарную и кондитерскую продукцию, выпечку, мясные деликатесы, соления, плодоовощную и бахчевую продукцию. Более 40 мест будет предоставлено для продажи непродовольственных товаров — одежды, обуви, головных уборов, трикотажа, текстиля и галантереи, сувениров, изделий народных мастеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь