16+
Необычное

В День города в Волгограде пройдет выставка-конкурс цветов

Волгоград, 6 августа. Традиционная выставка-конкурс цветов, которая проводится в областном центре ежегодно в рамках празднования Дня города, на этот раз пройдет в сквере Саши Филиппова 6 сентября с 9.00 до 14.00. Организатором мероприятия выступает департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, в конкурсе примут участие 8 команд от всех районов Волгограда. Свои цветочные композиции на выставку могут представить горожане, организации и учреждения. Все желающие принять участие в выставке-конкурсе в срок до 4 сентября направляют заявки на участие в свою районную администрацию. Критериями оценки являются оригинальность цветочной композиции, ее колористическое решение, использование новых приемов декоративного оформления и нетрадиционных материалов, наглядная агитация и пропаганда природоохранной работы, качество и ассортимент представленных цветов.

Награждение победителей состоится в следующих номинациях: «Цветы закрытого и открытого грунта, горшечные культуры», «Стенды, показывающие достижения участников в цветоводстве и озеленении объектов внутриквартальной застройки, территорий школ, детских садов, учебных заведений, объектов здравоохранения», «Композиции из цветов и сопутствующих материалов».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:28, Криминал

Двух волгоградцев задержали за разбой

12:25, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский техуниверситет поможет готовить кадры для ЖКХ города

12:10, Общество

Резервисты усилят безопасность Волгоградской области

11:58, Политика

Эффективность работы депутатов Волгоградской городской Думы подтверждена на Всероссийской уровне

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

11:12, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись под Волгоградом

11:11, Образование

Волгоградский литературный клуб вошел в десятку лучших в России

11:00, Общество

Патриотический пробег "Память" состоится 23 ноября в Волгоградской области

10:50, Происшествия

Пожарный ЗИЛ и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

10:32, Происшествия

Hyundai Solaris отдал волгоградец за долги

10:16, Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

10:04, Общество

Завершаются комплексные проверки волгоградских поисково-спасательных подразделений

10:00, Общество

76 тонн пшеницы списал ИП под Волгоградом

09:46, Криминал

Юного камышанина задержали за попытку сбыта наркотиков

09:31, Общество

Волгоградцам назвали размер средней пенсии в 2026 году

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

Календарь