16+
Необычное

В честь Дня российского кинематографа бесплатно покажут фильм «Непал форева»

Волгоград, 24 июля. В День российского кинематографа, 27 августа, в семи городах России пройдут бесплатные кинопоказы наиболее значимых и ярких российских документальных фильмов последних лет в рамках акции «Мир документального кино «Послание к Человеку». Городом-участником этой акции стал и Волгоград, сообщили в пресс-службе мэрии.

Организует кинопоказы Международный фестиваль «Послание к Человеку» — первый специализированный фестиваль документального кино, появившийся в нашей стране четверть века назад. С 2010 г. президент фестиваля — режиссер документального и игрового кино народный артист России Алексей Учитель.

Акция «Мир документального кино» — культурное мероприятие, призванное популяризировать российское документальное кино и сблизить лучших его авторов с простыми людьми — их героями и потенциальными зрителями. Первый опыт участия Волгограда в акции отметится открытым показом полуторачасового фильма Алены Полуниной «Непал Форева» (2012 г.).

Мировая премьера этого фильма состоялась на Международном кинофестивале в Риме в конце прошлого года, режиссеру был вручен главный приз. Организаторы планируют, что со временем акция расширит свои границы и станет традиционным событием в календаре российской культурной жизни.

Показ фильма Алены Полуниной «Непал форева» в Волгограде состоится в кинотеатре «Mori Cinema»: ул. Землячки, 110б. Вход свободный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:23, Общество

Родители смогут проверять, чем кормят детей в школах Волгоградской области

10:12, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Современную спортплощадку создают около гимназии №4 в Волгограде

10:06, Транспорт

В Волгоградской области пассажиров автобуса возил «вольный» водитель

10:03, Общество

83-летнему волжанину присвоили статус «Житель осажденного Сталинграда»

09:53, Общество

Карантин по бешенству установили в селе Волгоградской области

09:45, Общество

Путин присвоил звание «гвардейский» 33-му мотострелковому полку в Камышине

09:44, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 курсирует в измененных границах

09:43, Транспорт

Волгоградцев за рулем без ОСАГО будут штрафовать только раз в день

09:40, Спорт

Волгоградская пара выиграла "золото" на чемпионате мира по танцевальному спорту

09:27, Общество

Необычную кондитерскую продают в центре Волгограда

09:25, Общество

Суд отказал известному предпринимателю в предоставлении земельного участка в центре Волгограда без торгов

09:25, Экономика

В Камышине исчез 56-летний Карен Асланян

09:18, Происшествия

Волгоградец попался на незаконном обороте порнографии с детьми

09:09, Общество

95 тонн волгоградского картофеля проверили на качество

08:58, Общество

В Волгограде взлетели цены на баранину, фрукты и овощи

08:31, Общество

Под Волгоградом пропал 39-летний мужчина на костылях

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

Календарь