16+
Необычное

«Тепловые сети и любовь»: волгоградец написал на трубах трогательное послание

«Тепловые сети и любовь»: волгоградец написал на трубах трогательное послание
Фото: «Концессии теплоснабжения»

Надпись появилась в микрорайоне Семь ветров.

Сегодня, 14 октября, рабочие компании «Концессии теплоснабжения» обнаружили на обновленной теплотрассе по улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда трогательное поздравление. Тепловую магистраль украсила надпись: «С днем рождения, любимая!!!».

— Мы с пониманием отнеслись к подобному проявлению чувств, но красивое поздравление придется закрыть теплоизоляцией, как того требуют нормативы обустройства наземной тепловой сети, — прокомментировала «Городским вестям» пресс-секретарь компании-концессионера Наталия Чернышова.

Утеплитель способствует предотвращению потери тепла при его транспортировке от котельной к многоквартирным домам. Тепломагистраль с надписью обновлена в ходе подготовки к новому отопительному сезону. Специалисты заменили 260 метров «нитки» теплопровода диаметром 800 миллиметров.

Первоначально магистраль по улице Землячки проложили еще в 70-е годы в период строительства Дзержинского района. За почти 50 лет эксплуатации труба нуждалась в реконструкции. Лишь за прошедший осенне-зимний период ремонтные бригады пять раз выезжали на устранение технологических нарушений. Жители микрорайона Семь ветров испытывали массу неудобств.

— Мы разработали план поэтапной реновации, позволяющий проводить работы в летние периоды, — добавили в пресс-службе организации.

Летом 2020-го специалисты заменили 342 метра ветхой теплотрассы. В этом году компания-концессионер обновила еще 260 метров.

Так что вполне себе имеет право на существование иная версия появления трогательного послания — жители просто поздравили друг друга с обновлением магистрали. Теперь «любимая» труба по-настоящему согреет жильцов окрестных многоэтажек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

Календарь