16+
Необычное

«Тепловые сети и любовь»: волгоградец написал на трубах трогательное послание

«Тепловые сети и любовь»: волгоградец написал на трубах трогательное послание
Фото: «Концессии теплоснабжения»

Надпись появилась в микрорайоне Семь ветров.

Сегодня, 14 октября, рабочие компании «Концессии теплоснабжения» обнаружили на обновленной теплотрассе по улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда трогательное поздравление. Тепловую магистраль украсила надпись: «С днем рождения, любимая!!!».

— Мы с пониманием отнеслись к подобному проявлению чувств, но красивое поздравление придется закрыть теплоизоляцией, как того требуют нормативы обустройства наземной тепловой сети, — прокомментировала «Городским вестям» пресс-секретарь компании-концессионера Наталия Чернышова.

Утеплитель способствует предотвращению потери тепла при его транспортировке от котельной к многоквартирным домам. Тепломагистраль с надписью обновлена в ходе подготовки к новому отопительному сезону. Специалисты заменили 260 метров «нитки» теплопровода диаметром 800 миллиметров.

Первоначально магистраль по улице Землячки проложили еще в 70-е годы в период строительства Дзержинского района. За почти 50 лет эксплуатации труба нуждалась в реконструкции. Лишь за прошедший осенне-зимний период ремонтные бригады пять раз выезжали на устранение технологических нарушений. Жители микрорайона Семь ветров испытывали массу неудобств.

— Мы разработали план поэтапной реновации, позволяющий проводить работы в летние периоды, — добавили в пресс-службе организации.

Летом 2020-го специалисты заменили 342 метра ветхой теплотрассы. В этом году компания-концессионер обновила еще 260 метров.

Так что вполне себе имеет право на существование иная версия появления трогательного послания — жители просто поздравили друг друга с обновлением магистрали. Теперь «любимая» труба по-настоящему согреет жильцов окрестных многоэтажек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь