16+
Необычное

Помощь беженцам с юго-востока Украины готова оказать Волгоградская область

Волгоград, 9 июня. Оказать всю необходимую помощь и поддержку беженцам с юго-востока Украины – такое поручение областным профильным ведомствам дал врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании правительства региона, которое состоялось вечером в субботу, 7 июня. Пока основная нагрузка по приему жителей с юга-востока Украины ложится на приграничные области России, однако и профильные волгоградские ведомства готовы подключиться к этой работе и предоставить свои ресурсы, сообщает сайт правительства региона

‑ Люди оказались в тяжелейшей ситуации, они потеряли фактически все и сегодня ищут спасения у братского народа России. И здесь они эту защиту и поддержку обязательно получат, ‑ подчеркнул Андрей Бочаров.

Руководитель Волгоградского региона дал поручение зампреду областного правительства Евгению Харичкину мобилизовать все профильные службы, которые могут быть задействованы в приеме беженцев, и в случае необходимости четко и слаженно организовать работу по оказанию незамедлительной помощи всем, кто приедет на территорию Волгоградской области. На летний период регион может разместить беженцев в общежитиях областных ссузов ‑ это более 400 свободных мест. Возможно предоставление и медицинской помощи в полном объеме. Это касается, в том числе, и медикаментов, и лекарств ‑ необходимые запасы в Волгоградской области имеются. В случае необходимости к работе готовы подключиться и благотворительные структуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Происшествия

Пожар в заброшке в Волгограде тушили 2 часа

12:41, Здоровье

Мебель из ДСП угрожает астмой и раком, заявил химик Дорохов

12:37, Общество

Губернатор Бочаров принял участие в совещании судов общей юрисдикции

12:22, Общество

Морозы до -22º: смотрим прогноз на первые дни весны в Волгоградской области

12:11, Криминал

На юге Волгограда девушка пыталась сбыть наркотики

12:01, Происшествия

Волгоградка взыскала с маршрутчика 20 тысяч за падение

11:51, Спорт

Интересную статистику показали болельщикам волгоградского «Ротора»

11:38, Общество

Волгоградцы считают кредиты долговой ямой

11:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится еще одна зона отдыха

11:20, Транспорт

Улицы у ЦПКиО Волгограда станут пешеходными 2 марта

11:02, Происшествия

Водитель врезался в три машины во дворе в Волжском: видео

10:59, Происшествия

На юге Волгограда «Калина» сбила подростка

10:42, Общество

66 тонн кормов отгрузили из Волгограда в Казахстан

10:39, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах пожарной безопасности во время проводов русской зимы

10:37, Культура

Волгоградская филармония подарит женщинам «Музыкальный букет»

10:25, Общество

Глава ВТБ спрогнозировал снижение ключевой ставки в этом году

10:23, Происшествия

Под Волгоградом Kia столкнулась с дорогим внедорожником, один человек погиб

10:19, Происшествия

«Рено Сандеро» улетел в кювет под Волгоградом

09:57, Общество

Многодетные волгоградцы улучшают жилищные условия благодаря господдержке

09:33, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде благоустроят зеленую зону по пр. Металлургов

Календарь