16+
Необычное

Подстреленную самку филина приютили в зоосаде волгоградского монастыря

Ее привезли из Калача-на-Дону.

В зоосад при Свято-Духовом монастыре Волгограда передали подстреленную самку филина. Птица занесена в Красную книгу. Она залетела в один из частных домов Калача-на-Дону. Птица вела себя агрессивно: шипела, никого к себе не подпускала и постоянно щелкала клювом. Хозяйке дома посоветовали отвезти птицу в зоосад при монастыре.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской и Камышинской епархии, Амра (так назвали новую обитательницу зоосада) будет делить кров с собратом по имени Фуршик, который живет при обители уже несколько лет.

Амру осмотрели врачи. Как оказалось, птица пострадала от огнестрельного ранения. Чтобы спасти филину жизнь, ветеринарам пришлось удалить часть левого крыла. Сейчас ей ничего не угрожает.

В зоосаде при Свято-Духовом монастыре живет больше 100 птиц, среди которых много краснокнижных. Сейчас рассматривают вариант строительства нового реабилитационного центра для птиц и животных в парке Волго-Ахтубинской поймы, куда могут переехать жители зоосада.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Общество

Путин удостоил госнаград четверых волгоградцев

06:05, Происшествия

В центре Волгограда Nexia проехала по 10-летнему ребенку

02:10, Общество

Что нельзя делать 4 марта, чтобы в жизнь не вошел негатив

01:05, Происшествия

Волгоградец Юрий Пряхин погиб в зоне СВО

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

3 Мар, Общество

В Волгоградской области еще 21 село получит доступ к быстрому интернету

3 Мар, Общество

Красная рыба станет доступнее волгоградцам

3 Мар, Необычное

В Волгограде у пьяного водителя суд конфисковал автомобиль

Календарь