16+
Необычное

Под Волгоградом завершился первый этап конкурса АрМИ-2021

Под Волгоградом завершился первый этап конкурса АрМИ-2021
Фото: архив / «Городские вести»

Волгоградцы оценили «Суворовский натиск».

Накануне на полигоне Прудбой в Калачевском районе Волгоградской области завершился первый этап окружного конкурса АрМИ-2021 «Суворовский натиск». Взводы мотострелков выполнили огневые задачи, пройдя маршруты с естественными и искусственными препятствиями.

— Военнослужащие на штатной технике преодолели 11 препятствий, в том числе участок маневрирования, курган, огненную полосу и многое другое. Кроме того, на трассе оборудовали два участка для стрельбы по мишеням, имитирующим боевую машину пехоты, вертолет и гранатометный расчет. Уникальная особенность отборочного этапа в ЮВО в 2021 году — участие экипажей на боевых машинах пехоты БМП-3 и на бронетранспортерах БТР-82А, — сообщили подробности в пресс-службе Южного военного округа.

Теперь участники «Суворовского натиска» попробуют свои силы в эстафете мотострелковых взводов. Лучшее подразделение по итогам представит округ на всеармейском этапе конкурса. Соревнования завершатся в субботу, 27 марта. Всего в состязаниях демонстрируют свои навыки около 100 военных из Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края, Крыма, а также из республик Северного Кавказа.

В этом году на мероприятия допущены зрители и болельщики. Им рекомендовано ношение средств защиты органов дыхания. Все участники конкурсов Армейских международных игр ЮВО провакцинированы от коронавируса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь