16+
Необычное

Олег Меньшиков поделится с волгоградцами своими воспоминаниями

Мемуары в сопровождении оркестра

Его оригинальная постановка «Оркестр мечты. Медь» — это поиск новых форм общения со зрителем, в некотором смысле напоминающая музыкальный спектакль. Но это только внешне. На самом деле постановка гораздо глубже, сложнее.

Художественный руководитель «Оркестра мечты», он же актер Олег Меньшиков, он же художественный руководитель и продюсер спектакля, вспоминает о том, как в детстве мечтал «однажды пройтись с настоящим оркестром по главной улице да до главной площади и сыграть там, как никто и никогда».

Актер прочтет несколько воспоминаний — «Память», «Мечты», «Любовь». Проза сменяется стихами и песнями в исполнении автора, а игра оркестра отнюдь не является музыкальным сопровождением, она органично и неразрывно вплетена в канву композиции. Каждая страница воспоминаний «Оркестра мечты» — это отдельная театральная миниатюра, но вместе они составляют рельефное мироощущение актера.

В оркестре задействовано около 30 музыкантов, которые не только исполняют известные музыкальные произведения на духовых инструментах, но и поют, танцуют, спускаются в зал, будто стараются задействовать в постановке и зрителя. По крайне мере, на эмоциональном уровне

Артисты состязаются в игре на барабанах, исполняют чечетку, играют на губных гармошках, имитируют звуки природы.

Любимец публики Олег Меньшиков убеждает зрителей в том, что человек свою судьбу делает сам: «Судьба играет человеком — ерунда! И сегодня я бросаю вызов, я осуществляю мечту. На главной площади мы стоим перед вами: я и воплощение моей мечты — этот замечательный оркестр!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:01, Инфраструктура

В центре культурного развития Михайловки начались отделочные работы

10:01, ЖКХ

В городе Волгоградской области отключают воду из-за пожарного гидранта

09:43, Общество

Волгоградцев оштрафуют за нарушения правил пожарной безопасности

09:41, Общество

Россияне взяли в банках около 500 млрд рублей на покупку авто с начала года

09:35, Общество

Волгоградцы обсуждают странный гул на юге города

09:30, Общество

Волгоградцам назвали запрещенные к выращиванию грибы и растения

09:26, Общество

17 тысяч тонн кормов проверили в Волгоградской области

09:20, Общество

В Волгограде мужчины реже женщин боятся остаться одинокими

09:14, Общество

В Волгоградской области пройдет масштабная выставка достижений АПК

08:46, Здоровье

Самый полезный перекус на работе назвали волгоградцам

08:29, Криминал

Под Волгоградом конопляному ботанику грозит 10 лет тюрьмы

08:08, Общество

В Михайловке сменился главный полицейский города

07:51, Общество

Волгоградцев оштрафовали на полмиллиона за езду по природным паркам

07:21, Здоровье

В Волжском наградили доноров и трансплантологов

06:57, Общество

В Волгограде пенсионеры досрочно получат выплаты перед праздниками

06:17, Общество

В Волгоградской области выбрали лучших соцработников

02:15, Происшествия

52 человека пропали в Волгоградской области

01:25, Общество

Что запрещено делать 4 июня, чтобы жить долго и счастливо

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

Календарь