16+
Необычное

На озере Эльтон в августе соединят бег и компьютерную игру

На озере Эльтон в августе соединят бег и компьютерную игру
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Там пройдет гонка #CyberVirtualRace с игровыми элементами дополненной реальности - киберперсонажами.

На соленом озере Эльтон, в одном из самых живописных мест России, уже семь лет проходит Elton Ultra – единственный в стране ультрамарафон в зоне полупустыни. В этом году его перенесли из-за пандемии коронавируса на август. Ожидается, что к тому времени вирус отступит и многие карантинные меры будут сняты.

Название нового сезона – CYBER ANIMAL SEASON – отражает его главное ноу-хау. Помимо традиционных трейловых дистанций в августе на Эльтоне пройдет специальная гонка на 11,5 километра, которая с помощью AR-технологий соединит реальный и виртуальный миры, бег и компьютерную игру.

Гонка #CyberVirtualRace - такой беговой квест с игровыми элементами дополненной реальности - киберперсонажами. Это гипертрофированные пауки, суслики, верблюды, птенцы, волки - все они из фауны Приэльтонья. По мере прохождения дистанции участники забега («сталкеры») через экраны своих смартфонов («визоров») будут видеть этих самых CYBER ANIMAL, появляющихся прямо среди реальных окружающих объектов, и даже сражаться с ними. Или дружить. Это как решит сам сталкер.

Сам эльтонский фестиваль пройдет в стиле киберпанк с соответствующей музыкой и антуражем. Официально его уже назвали фестивалем спорта, музыки и кибертехнологий.

Ожидаемые сроки проведения мероприятий - 29-30 августа, Эльтон. Но в зависимости от развития ситуации с распространением коронавируса сроки могут меняться. Следить за этим желающие посетить фестиваль и необычную гонку могут в соцсетях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

Календарь