16+
Необычное

На День защиты детей юных волгоградцев ждет масса интересных мероприятий

Волгоград, 30 мая. Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут 1 июня во всех районах города. В рамках самого масштабного празднования, которое пройдет на Центральной набережной с 14.00 до 20.00, глава города Ирина Гусева вручит многодетным семьям Волгограда первые сертификаты на приобретение автомобилей в рамках недавно принятой гордумой муниципальной программы. Всех гостей концертно-развлекательного шоу под названием «Ура, каникулы!» ожидают костюмированные представления, игровые программы, конкурсы рисунков, шуточные эстафеты, спортивные соревнования, выступления творческих коллективов города и еще много интересного и познавательного. Во всех остальных районах города горожане также смогут принять участие в семейном празднике.

Так, в Ворошиловском районе по адресу ул. Козловская, 25 открывается новая детская площадка, где на радость детям установили качалку-балансир, качели на металлических стойках, карусель, горку и песочницу «Ромашка». В Детском городском парке у ТЮЗа с 11.00 до 12.00 малышей приглашают на детскую игровую программу, а в 17.00 здесь же для всех желающих состоится праздничный концерт.

В МБУК «ЦКиД «Родина» Центрального района с 10.00 до 20.00 будет организован бесплатный показ мультфильмов, где юных зрителей порадуют приключениями Незнайки и его друзей, Крокодила Гены и Чебурашки и многих других персонажей наших замечательных добрых мультфильмов. С 12.00 в ТРК "ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ" состоится городской семейный праздник «День Молока», помимо развлекательной программы в течение всего праздника горожан бесплатно будут угощать молоком и печеньем.

Интересным событием для многих волгоградцев и гостей города станет открытие на бульварной части пр-та Ленина напротив ост. Комсомольская Шахматного городка. На огромной шахматной доске можно будет поиграть гигантскими фигурами, каждая из которых размером до полутора метров. В 17.00 на пр.Ленина, 18 стартует городская молодежная акция «Детство – это я и ты», в которой могут принять участие все желающие.

В 12.00 МУК ККиО им. Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района приглашает горожан на благотворительный концерт, а с 15.00 там же начнется праздник «Глобус назад в будущее».

В Тракторозаводском районе в 11.00 начнутся праздничные мероприятия с выступлениями творческих коллективов в ДК ТЗР и ДК «Мелиоратор». Также в 11.00 распахнет свои двери для юных гостей ДК «Гумракский» Дзержинского района. Клоуны и сказочные персонажи встретят детей на игровых площадках в 10.00 в МБУК «Комплекс  культуры и отдыха Советского района Волгограда» и в ДК поселка Горьковский, а с 11.00 там будут звучать песни и выступать танцевальные коллективы. В Кировском районе праздничные концертные программы с веселыми конкурсами пройдут прямо во дворах жилых домов.

В 9.00 начнутся праздничные мероприятия с творческими конкурсами у Центра детского творчества в Красноармейском районе. В 10.00 на Бульваре Энгельса состоится межнациональный праздник «Детский сабантуй». А в 13.00 в кинотеатре «Ровесник» пройдет благотворительная социальная акция «Пять шагов навстречу женщине».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:06, Происшествия

В Волгоградской области при сплаве на байдарках погиб Алексей Кобызев

15:00, Общество

Стартовал приём заявок на Научную премию Сбера 2024

14:55, Общество

Волгоградцам напомнили правила по безопасному поведению на воде

14:49, Транспорт

1 519 837 пассажиров в Волгограде за полгода перевез электробусный маршрут №15

14:44, Здоровье

От малоподвижного образа жизни у волгоградцев могут пострадать легкие

14:24, Общество

Нейросетевой модели Сбера исполнился год

14:22, Общество

В волгоградском ЦПКиО появился вертикальный цветущий сад

14:20, Транспорт

Маршрут пригородного поезда Волгоград-1 – Чернышков в Волгоградской области продлевается до станции Морозовская с 1 мая

14:18, Криминал

В Волгограде появились мошенники, которые представляются сотрудниками благотворительного фонда «Детям на здоровье»

14:15, Общество

Жителям Волгоградской области напомнили, как действовать в случае наводнения и паводка

14:10, Криминал

В Волгоградской области горе-мамашу осудили за неуплату алиментов

13:51, Транспорт

Поезд Волгоград-1 – Чернышков будет ходить по новому маршруту

13:39, Экономика

В Волгоградской области 442,2 тыс. человек заняли замещенные рабочие места

13:37, Общество

Вербное воскресенье: что можно и нельзя делать 28 апреля

13:32, Транспорт

Между Симферополем и Волгоградом будет курсировать новый поезд

13:18, Образование

Всероссийский «День эколят» состоялся в Волгограде

13:12, Инфраструктура

Волгоградские дачники могут газифицировать свои участки

13:02, Происшествия

Цветочных воров ищут в центре Волгограда

12:57, Криминал

Двое волгоградцев незаконно прописали у себя мигрантов

12:48, Криминал

Двое волгоградцев до смерти избили таксиста, не желая платить за проезд

Календарь