16+
Необычное

«Музейный экспресс» вновь проедет по Волгограду

Четыре крупнейших государственных музея областного центра объединяются в один туристический маршрут.

В следующую субботу, 17 декабря, «Музейный экспресс» Волгограда отправляется во второй тур: шестичасовое путешествие начнется в 10 часов в музее ИЗО им. Машкова. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на сайт этого музея, к 16 часам комфортабельный автобус с путешественниками возвращается в центр Волгограда на площадь Ленина.

Первая остановка «экспресса», как уже говорилось выше, в музее им. Машкова. Затем экскурсантов отвозят в областной краеведческий музей, третья остановка – в музее музыкальных инструментов и, наконец, пассажиров привозят в «Старую Сарепту». На каждой остановке жителей и гостей Волгограда ждут экспонаты и увлекательные тематические экскурсии, в путешествии между остановками экскурсовод рассказывает об истории города. А в музее-заповеднике «Старая Сарепта» экскурсантов еще и накормят в этно-кафе «Глич» обедом, включающим блюда четырех национальных кухонь.

Билеты на «Музейный экспресс» можно приобрести в кассе Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 29 мая тем, кто хочет жить счастливо

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

Календарь