16+
Необычное

Младшеклассник из Смоленска возвел в Minecraft копию монумента из Волгограда

5 Май 2021 20:19, видео

«Родина-мать зовет!» появилась в виртуальном мире.

К празднованию Дня Победы на российском сервере популярной компьютерной игры Minecraft появился монумент с главной высоты России в городе Волгограде.

— Необычная идея родилась в голове у младшеклассника из города Смоленска — учащийся четвертого класса школы № 33 Михаил Гусев предложил воссоздать онлайн-копию величественной фигуры, — сообщили в пресс-службе Российского движения школьников.

Со слов мальчика, идея пришла к нему в очередном путешествии к морскому побережью.

— Мы с родителями любим ездить на море на машине. И мама с папой всегда строят путь так, чтобы я и мой брат могли узнать что-то новое. Мы ездили через Ростов-на-Дону и видели там памятник тачанке, но больше всего мне запомнился памятник «Родина-мать зовет!». Он был очень большим и величественным. Поэтому я и решил к 9-му мая построить его в своей любимой игре — Minecraft. Я часто играю на сервере, созданном РДШ, и поэтому решил обратиться за помощью именно к ним! — рассказал свою историю юный игрок.

Minecraft позволяет игроку создавать собственные миры. Свыше 600 миллионов геймеров по всей планете увлечены компьютерной вселенной. К слову, 7 мая на платформе состоится масштабный онлайн-квест, посвященный теме Великой Отечественной войны.

Российское движение школьников создано в октябре 2015 года по поручению Президента России Владимира Путина. Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация стремится создать необходимую среду для достойного воспитание подрастающего поколения. Программы движения всячески развивают детей на основе их интересов и предлагают им всевозможные варианты досуга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:27, Общество

ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»

13:21, ЖКХ

В Краснооктябрьском районе Волгограда сносят расселенный аварийный дом

13:21, Образование

В Волгограде началась вторая волна записи детей в первый класс

13:06, Криминал

9 лет «строгача»: 22-летний волгоградец до смерти забил таксиста

13:05, Происшествия

Мотоциклист госпитализирован после аварии с «ЗИЛом» в Волгограде

13:04, Общество

Юных волгоградцев пустили за штурвал самолета

12:49, Происшествия

Водитель «Датсуна» сбил человека и скрылся с места аварии в Волгограде

12:44, Общество

Крупные - по триста: в Волгограде подорожали ромашки

12:41, Общество

С 29 до 65 га: в Волгоградской области увеличилась площадь лесопитомников

12:29, Общество

Коробку с котятами нашли на мебельном складе в Волгограде

12:19, Общество

Сироте из Волгограда жилье отремонтирует застройщик

12:18, Общество

В Волгограде 40% родителей выпускников довольны результатами ЕГЭ

12:14, Общество

В Волгограде ищут людей за зарплату 280 тысяч

12:05, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Краснооктябрьском районе Волгограда сносят аварийный дом

11:59, Здоровье

900 беременных волгоградок воспользовались услугами семейно-консультативных пунктов

11:49, Происшествия

Четыре ДТП и два пожара: сводка МЧС по Волгоградской области за минувшие сутки

11:39, Общество

С волгоградцев налоговая сможет взыскивать долги без суда

11:35, Общество

Сколько Петров и Февроний насчитали в Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Кировском районе «Хендэ Солярис» сбил 9-летнего велосипедиста

11:15, Общество

Волгоград окажется во власти пыльной бури из Казахстана

Календарь