16+
Необычное

Младшеклассник из Смоленска возвел в Minecraft копию монумента из Волгограда

5 Май 2021 20:19, видео

«Родина-мать зовет!» появилась в виртуальном мире.

К празднованию Дня Победы на российском сервере популярной компьютерной игры Minecraft появился монумент с главной высоты России в городе Волгограде.

— Необычная идея родилась в голове у младшеклассника из города Смоленска — учащийся четвертого класса школы № 33 Михаил Гусев предложил воссоздать онлайн-копию величественной фигуры, — сообщили в пресс-службе Российского движения школьников.

Со слов мальчика, идея пришла к нему в очередном путешествии к морскому побережью.

— Мы с родителями любим ездить на море на машине. И мама с папой всегда строят путь так, чтобы я и мой брат могли узнать что-то новое. Мы ездили через Ростов-на-Дону и видели там памятник тачанке, но больше всего мне запомнился памятник «Родина-мать зовет!». Он был очень большим и величественным. Поэтому я и решил к 9-му мая построить его в своей любимой игре — Minecraft. Я часто играю на сервере, созданном РДШ, и поэтому решил обратиться за помощью именно к ним! — рассказал свою историю юный игрок.

Minecraft позволяет игроку создавать собственные миры. Свыше 600 миллионов геймеров по всей планете увлечены компьютерной вселенной. К слову, 7 мая на платформе состоится масштабный онлайн-квест, посвященный теме Великой Отечественной войны.

Российское движение школьников создано в октябре 2015 года по поручению Президента России Владимира Путина. Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация стремится создать необходимую среду для достойного воспитание подрастающего поколения. Программы движения всячески развивают детей на основе их интересов и предлагают им всевозможные варианты досуга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

Календарь