16+
Необычное

Младшеклассник из Смоленска возвел в Minecraft копию монумента из Волгограда

5 Май 2021 20:19, видео

«Родина-мать зовет!» появилась в виртуальном мире.

К празднованию Дня Победы на российском сервере популярной компьютерной игры Minecraft появился монумент с главной высоты России в городе Волгограде.

— Необычная идея родилась в голове у младшеклассника из города Смоленска — учащийся четвертого класса школы № 33 Михаил Гусев предложил воссоздать онлайн-копию величественной фигуры, — сообщили в пресс-службе Российского движения школьников.

Со слов мальчика, идея пришла к нему в очередном путешествии к морскому побережью.

— Мы с родителями любим ездить на море на машине. И мама с папой всегда строят путь так, чтобы я и мой брат могли узнать что-то новое. Мы ездили через Ростов-на-Дону и видели там памятник тачанке, но больше всего мне запомнился памятник «Родина-мать зовет!». Он был очень большим и величественным. Поэтому я и решил к 9-му мая построить его в своей любимой игре — Minecraft. Я часто играю на сервере, созданном РДШ, и поэтому решил обратиться за помощью именно к ним! — рассказал свою историю юный игрок.

Minecraft позволяет игроку создавать собственные миры. Свыше 600 миллионов геймеров по всей планете увлечены компьютерной вселенной. К слову, 7 мая на платформе состоится масштабный онлайн-квест, посвященный теме Великой Отечественной войны.

Российское движение школьников создано в октябре 2015 года по поручению Президента России Владимира Путина. Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация стремится создать необходимую среду для достойного воспитание подрастающего поколения. Программы движения всячески развивают детей на основе их интересов и предлагают им всевозможные варианты досуга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

Календарь