16+
Необычное

Мёртвый жених выбрал для волгоградки лучшего мужа

Мёртвый жених выбрал для волгоградки лучшего мужа
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Женщина с теплотой вспоминает своего погибшего бойфренда.

Аня и Антон (имена героев изменены. – прим. ред.) познакомились в ноябре в начале 2000-х. Волгоградская изменчивая погода устроила в тот день для 23-летней девушки испытание. Горожанка опаздывала в торговый центр на работу, а тротуары в некоторых местах были скованы льдом. На одной из таких «луж» Аня поскользнулась и упала. Помог ей подняться молодой человек. Голова девушки была забита мыслями о предстоящем нагоняе руководителя, потому, коротко поблагодарив парня, она продолжила свой путь. И лишь после переодевания и выговора начальницы девушка поняла, что потеряла телефон. Она точно помнила, что мобильник лежал в кармане пуховика. Но сейчас его не находила ни в одежде, ни в подсобке.

Одолжив сотовый у коллеги, девушка набрала свой номер. После второго гудка ответил мужчина. Она попросила вернуть ей телефон. Собеседник поинтересовался, куда принести технику. Никто из коллег не верил, что девушка получит мобильный обратно. Но в обед в отдел ТЦ зашёл её утренний «спаситель». Вместо вознаграждения он предложил погулять по городу.

Антон был на пару лет старше Ани и тоже работал в продажах. Их роман развивался быстро. Через месяц они съехались. Через полгода девушка носила помолвочное кольцо. А пожениться они планировали в день своей первой встречи. Вот только свадьба не состоялась – за пару месяцев до этого юноша погиб в автоаварии.

От весёлой и неунывающей Ани осталась лишь тень. Дом - работа - дом – в такой рутине прошёл почти год. Приближался день их знакомства с Антоном. На эту дату она взяла отгул, хотела побыть одна, съездить на кладбище. Но накануне, как и два года назад, поскользнулась и… оказалась в объятьях незнакомца. Иван (так звали мужчину) не только подхватил девушку, но настоял и довёз её до работы. А после смены встретил и предложил подкинуть до дома.

Наболевшее вырвалось наружу: Аня эмоционально рассказала о погибшем женихе, резко прекратив возможные ухаживания Ивана. Да и внешне он ей совсем не понравился. Однако, как выяснилось, мужчину это не остановило. К девушке он больше в открытую не подходил, но стал проявлять знаки внимания. И каждый раз бил точно в цель!

Откуда-то узнал, что она любит ромашки, выяснил, что предпочитает кофе с кленовым сиропом. А на день рождения её внезапно поздравили во всеуслышание по радио ТЦ и поставили одну из самых любимых песен. Автором сюрприза оказался Иван. И она решила с ним встретиться.

Их прогулка растянулась на три часа – оказалось, у них много общего. Аня сразу расставила точки над i – они могут быть только друзьями. Но через пару месяцев поняла, что ждёт встреч с Иваном с нетерпением.

Между тем, наступил ноябрь и очередная годовщина их знакомства с погибшим Антоном. И ночью во сне ей явился умерший жених.

– Он сказал мне, что Иван оказался рядом со мной не случайно. Он выбрал того, кто мне больше всего подходит, и постоянно подсказывал ему, чем тронуть моё сердце. В этом была миссия Антона на Земле, прежде чем его душа покинет меня окончательно. Он попрощался со мной, – рассказала «Городским вестям» волгоградка.

Она продолжила общение с Иваном, с каждым днём понимая, что тот действительно её родственная душа. Они поженились. Своего первенца назвали Антоном в честь того, кто помог им обрести друг друга.

К слову, первую встречу с Иваном тоже подстроил Антон. Волгоградцу показалось, что ему под колёса прыгнула собака. Он остановился, вышел из машины и… поймал в объятия свою судьбу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

19 Апр, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

19 Апр, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

19 Апр, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

Календарь