16+
Необычное

Мемориальный парк у подножия Мамаева Кургана преобразится к ЧМ-2018

Волгоград, 15 апреля. Вчера губернатор региона Андрей Бочаров провел совещание, на котором обсуждался проект мемориального парка у подножия Мамаева Кургана.

Напомни, мемориальный парк у подножия главной высоты страны появился до открытия основного комплекса, еще в 1965 году. Тысячи горожан на площади 3,7 гектара высадили деревья и кустарники в память о своих родственниках, погибших в Великой Отечественной войне. Сейчас сквер нуждается в обновлении.

По словам Андрея Бочарова, мемориальный парк у подножия главной высоты России должен соответствовать статусу этого известного на весь мир места.

Директор государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин представил участникам совещания эскиз территории, расположенной вдоль проспекта Ленина напротив строящегося стадиона «Волгоград Арена». В нем учтены различные аспекты благоустройства, озеленение, размещение фонтанного комплекса, а также образцов военной техники. По плану территорию планируется разбить на несколько зон: патриотическую, познавательную и зону отдыха.

- Считаю создание такого комплекса у Мамаева Кургана необходимым для нас и будущих поколений, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Свои предложения по архитектурному и ландшафтному дизайну в ходе совещания высказали известные волгоградские градостроители и начинающие профессионалы, студенты и выпускники ВолгГАСУ. До 1 июля должна быть разработана единая концепция благоустройства и техзадание.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

19:10, Образование

9253 человек обучаются в Волгоградском медуниверситете

18:57, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

Календарь