16+
Необычное

Краснокнижных сайгаков поймали в фотокамеру под Волгоградом

Краснокнижных сайгаков поймали в фотокамеру под Волгоградом
Фото: Природный парк "Эльтонский"

За редкими животными наблюдают специалисты природного парка.

В природном парке "Эльтонский" в Волгоградской области специалисты-экологи запечатлели редких животных.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что сотрудники парка ведут наблюдение за сайгаками - животными, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации.

- Места обитания сайгака - открытые равнины с твердым грунтом, - рассказали в парке. - Даже слабо всхолмленные местности животное избегает. Изредка встречается в песках – преимущественно на окраинах сплошных массивов в зимнее время. Сайгак относится к тем животным, которые предпочитают открытые пространства степи и полупустыни и совершенно не заходят в горные участки степей.

С целью охраны девственной природы, исторических и культурных памятников Приэльтонья осенью 2001 года принято решение об образовании природного парка «Эльтонский». Расположен он на территории Палласовского района Волгоградской области. Наиболее известными объектами природного парка являются озеро Эльтон и гора Улаган. Приэльтонье также отличается широким разнообразием флоры и фауны. Здесь нередко селятся представители исчезающих видов. Любители флоры не останутся равнодушными к здешним пейзажам, просторам, покрытым ковыльными и ромашковыми степями.

Местность природного парка «Эльтонский» уникальна не только своей природой, но и многообразием культурно-исторических объектов. В Приэльтонье нередко встречаются древнейшие захоронения, остатки поселения добытчиков соли 17-19 веков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Общество

В Волгограде суд наказал подрядчика за свалку в пойме реки

08:08, Общество

Под Волгоградом бездарных родителей лишили прав на выплаты бойца

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

Календарь