16+
Необычное

Краснокнижных сайгаков поймали в фотокамеру под Волгоградом

Краснокнижных сайгаков поймали в фотокамеру под Волгоградом
Фото: Природный парк "Эльтонский"

За редкими животными наблюдают специалисты природного парка.

В природном парке "Эльтонский" в Волгоградской области специалисты-экологи запечатлели редких животных.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что сотрудники парка ведут наблюдение за сайгаками - животными, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации.

- Места обитания сайгака - открытые равнины с твердым грунтом, - рассказали в парке. - Даже слабо всхолмленные местности животное избегает. Изредка встречается в песках – преимущественно на окраинах сплошных массивов в зимнее время. Сайгак относится к тем животным, которые предпочитают открытые пространства степи и полупустыни и совершенно не заходят в горные участки степей.

С целью охраны девственной природы, исторических и культурных памятников Приэльтонья осенью 2001 года принято решение об образовании природного парка «Эльтонский». Расположен он на территории Палласовского района Волгоградской области. Наиболее известными объектами природного парка являются озеро Эльтон и гора Улаган. Приэльтонье также отличается широким разнообразием флоры и фауны. Здесь нередко селятся представители исчезающих видов. Любители флоры не останутся равнодушными к здешним пейзажам, просторам, покрытым ковыльными и ромашковыми степями.

Местность природного парка «Эльтонский» уникальна не только своей природой, но и многообразием культурно-исторических объектов. В Приэльтонье нередко встречаются древнейшие захоронения, остатки поселения добытчиков соли 17-19 веков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

Календарь