16+
Необычное

Концертно-игровая площадка для детей и взрослых развернется у Музкомедии Волгограда

Волгоградцев порадуют увлекательные конкурсы, игры, «кадетский» флешмоб и концертные программы.

В эту субботу, 10 сентября, в рамках празднования Дня города территория перед Волгоградским музыкальным театром станет особой праздничной зоной. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, в 10 часов утра здесь начнется конкурс баннерных посланий «Волгоград – город мечты», в котором участвуют команды учащихся школ из всех районов.

Школьникам предложат дорисовать заранее подготовленные на баннерах эскизы, изображающие знаковые места Волгограда. После выполнения задания все плакаты будут соединены, и гости праздника увидят обширную панораму города глазами детей. Во время проведения конкурса будут также работать творческие мастерские, площадки для нанесения аква-грима и фото-площадки с ростовыми куклами и "живыми" героями литературных произведений.

Перед Музкомедией пройдет и детская игра «Мы правила движения учим с детства». На площадке разместят макет перекрестка со светофорами и "зебрами", чтобы любой дошкольник или ученик начальных классов смог с помощью сотрудников ГИБДД вспомнить правила движения. Детям будет предложено на время стать водителем и проехать мини-перекресток на моделях автомобилей.

В 11.20 начнется флэшмоб «Кадеты Волгограда – будущее России». Ребята удивят зрителей не только навыком построения, но и представят свои достижения в хоровом пении, покажут приемы владения шашкой, инсценируют рукопашный бой. Следует отметить, что с самого утра и до 15.00 на площадке творческие коллективы из всех районов Волгограда будут петь, музицировать и танцевать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Общество

МЧС: жара до +41 ожидается в Волгоградской области

12:00, Криминал

Жительницу Воронежской области осудили за продажу сувениров с нацистской символикой

11:58, Происшествия

В Камышине помогли девушке на мотоцикле с пробитым колесом

11:56, Общество

Волгоград в макушку лета: смотрим фото

11:37, Необычное

Белая вечеринка бизнес-элиты отгремела в Волгограде

11:18, Общество

Ураганный ветер выворотил деревья под Волгоградом

11:11, Криминал

В магазине Волгограда гостья из Сочи пыталась украсть продукты

11:11, ЖКХ

Где в Волгограде отключат горячую воду во второй половине июля

11:07, Транспорт

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

10:58, Общество

МЧС: в Волгоградской области объявлена экстремальная угроза пожаров

10:50, Общество

В Волгограде предприятие заплатило за вонючие стоки на автодороге

10:45, Происшествия

Гидрометцентр предупредил волгоградцев о жаре, грозах и ветре

10:42, Общество

Из Кабардино-Балкарии в Волгоград прислали семена кукурузы с нарушениями

10:34, Общество

Как будут штрафовать волгоградцев на работе с 1 сентября

10:24, Происшествия

Волгоградка без прав насмерть разбилась на элитном Audi

10:17, Происшествия

Подросток на самодельном мотоцикле попал в ДТП в Волгограде

10:15, Общество

В Волгограде сотрудники АЗС будут помогать потерявшимся гражданам

10:00, Общество

В Волгоградской области сразу два ЧС-прогноза на ближайший день

09:54, Происшествия

Шторм повалил заборы и испортил огороды под Волгоградом

09:50, Образование

В Волгограде родителям будут выдавать сертификаты на детские кружки

Календарь