16+
Необычное

Исторический «Вестник ВолГУ» первый в Волгоградской области вошел в базу цитирования Web of Science

В этой базе цитирования всего не более десятка российских исторических научных журналов.

Редакционный департамент Thomson Reuters в Emerging Sources Citation Index принял журнал «Вестник ВолГУ. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения» в базу цитирования Web of Science. Как сообщил ИА «Городские вести» начальник пресс-службы университета Виктор Виньков, издание стало первым научным журналом в Волгограде, который вошел в данную базу цитирования, редактором издания является доктор исторических наук, профессор ВолГУ Игорь Тюменцев.

Виктор Виньков отметил, что по всей России насчитывается не более 10 исторических научных журналов, входящих в базу цитирования Web of Science. Именно поэтому вхождение волгоградского издания в базу лишний раз подтверждает высокий уровень научного потенциала Волгоградской области.

– В связи с этими радостными событиями, перед нами встала еще более серьезная задача – мы должны оправдать включение журнала «Вестник ВолГУ. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения» в Emerging Sources Citation Index. Соответственно, необходимо повысить качество публикуемых в журнале статей. Стоит обратить внимание, что данное включение стало результатом политики и поддержки, которые оказывает Волгоградский государственный университет журналу на протяжении всего времени его существования и особенно с 2013 года. Огромна роль и труда команды редакторов Вестника, которые проводят огромнейшую работу по отбору и оценке статей, а также выпуску тематических номеров. Разумеется, украшением нашего исторического Вестника являются выпуски тематических номеров, посвященные истории, культуре Византийской Империи, – рассказал директор издательства Волгоградского государственного университета Виталий Горелкин.

В университете отметили, что вхождение Вестника в «Сеть науки» доказывает и то, что ВолГУ активно исполняет один из «майских» указов президента Владимира Путина. В нем говорится об увеличении доли публикаций российских исследователей в мировых научных журналах, индексируемых в Web of Science.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

Календарь