16+
Необычное

Для избирателей Волгоградской области открыта «Горячая линия»

Волгоград, 3 сентября. Получить консультативно-правовую поддержку в ходе подготовки и проведении единого дня голосования, который состоится 14 сентября, волгоградцы могут на «Горячей линии». Она открыта в Волгограде на базе областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело». Как сообщает официальный сайт регионального правительства, сеть пунктов общественной связи с избирателями создана по всей стране в рамках социального проекта Российского фонда свободных выборов, одним из учредителей которого является ЦИК России.

Цель этого проекта — содействие проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов, а также информационная и консультативно-правовая поддержка граждан. Как отметили в Российском фонде свободных выборов, общение с избирателями через сеть общественных «Горячих линий» активизирует механизмы предупреждения и пресечения возможных нарушений избирательного законодательства и электорального процесса, способствует повышению доверия граждан к институту выборов.

По информации пресс-службы областного правительства, с 1 по 15 сентября волгоградские избиратели могут получить консультацию по телефону 8 (8442) 33-45-07 или направить сообщение по электронной почте на адрес volgograd-hotline@mail.ru. «Горячая линия» работает ежедневно с 10.00 до 18.00, а 13 и 14 сентября — в круглосуточном режиме. На следующий день после единого дня голосования волгоградский пункт общественной связи будет работать с 10.00 до 16.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:04, Здоровье

Волгоградский профессор дала совет, как пережить как студенту сессию

12:59, ЖКХ

В Волгограде устранили потоп на Садовой

12:49, Общество

Всемирный день пончика отмечают волгоградцы

12:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий завершил ключевую стадию строительства рудника Гремячинского ГОКа

12:38, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»

12:18, Культура

Волгоградский артист дебютировал в кино

12:10, Транспорт

Фурам полностью запретили проезд через плотину Волжской ГЭС

11:59, Происшествия

Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

11:47, Культура

Под Волгоградом покажут 50 с половиной чемоданов

11:45, Общество

Волгоградцам назвали продукты, которые больше всего подорожали за десять лет

11:38, Транспорт

В Волгограде два рейса задержаны на 12 часов

11:22, Инфраструктура

15 дорог к детсадам и школам ремонтируют в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Ребенок выпал из окна 2 этажа на юге Волгограда

11:07, Общество

8 июня Волжская ГЭС завершит работу в режиме обеспечения спецпопуска в низовья Волги

11:03, Происшествия

В Волгограде хоронят Алексея Воронина, штурмовавшего президентский дворец в Чечне

10:54, Происшествия

От укуса бешеной лисы скончалась жительница Волгоградской области

10:35, Криминал

Грабитель пойман на юге Волгограда

10:28, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности сменил оранжевый

10:25, Общество

В Волгоградской области осудят виновника ДТП, жертвами которого стали двое подростков

10:14, Происшествия

В Волжском загорелась квартира

Календарь