16+
Необычное

День России Волгоград отпразднует масштабно

Волгоград, 1 июня. Жителей и гостей Волгограда всех возрастов приглашают принять участие более чем в полусотне различных мероприятий, которые пройдут с 10 по 17 июня во всех районах областного центра, сообщает мэрия.

Общегородские торжества в честь Дня России стартуют 10 июня. В парке «Русь» Дзержинского района пройдет праздничное мероприятие «Сильные духом». 11 июня на Мамаевом кургане и в МУ «Ровесник» Краснооктябрьского района состоится торжественное вручение паспортов подросткам, которым исполнилось 14 лет «Я ‑ гражданин России!». В сквере на проспекте Металлургов Краснооктябрьского района запланирована молодежная акция «Россия, мы – дети твои!». Вечером всех желающих приглашают на гала-концерт «Россия – Родина моя» в МУ «Форум» Красноармейского района.

12 июня в ТРЦ «Акварель» в Советском районе пройдет молодежный фестиваль «Сердце России». На проспекте Канатчиков Красноармейского района желающие смогут принять участие в акции «Я горжусь, что родился в России». В Центральном парке культуры и отдыха состоится молодежная акция «Россия, вперед!». Вечером на сцене возле фонтана «Искусство» на Верхней террасе Центральной набережной творческие коллективы МУК «Волгоградконцерт» примут участие в праздничной программе. В это же время на площади Советской Ворошиловского района запланировано проведение молодежной акции «Мы – россияне». Завершит череду общегородских торжеств праздничное мероприятие «Россия – Родина моя» в городском оздоровительном центре «Орленок» в Чапурниковской балке Красноармейского района.

Помимо этого, мероприятия, посвященные главному государственному празднику нашей страны, пройдут во всех районах Волгограда:

• В Красноармейском районе 11 июня вечером на набережной будет организована праздничная концертная программа. Выступления творческих коллективов в честь Дня России также пройдут на территориях ТОС района. 12 июня состоится автопробег «Вперед, Россия!». Его маршрут будет пролегать от проспекта Героев Сталинграда до бульвара Энгельса.

• В Кировском районе 12 июня на площадке у МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» пройдет праздничный концерт «Россия – Родина моя».

• В Советском районе 10 июня в комплексе культуры и отдыха на ул. Даугавской, 1 состоится торжественное вручение паспортов юным жителям района. А 12-13 июня на стадионе «Нефтяник» в честь Дня России будет организован открытый районный турнир по футболу среди мужских команд.

• В Ворошиловском районе 11 июня на территории пришкольного лагеря пройдет станционная игра «Моя Россия». 14 июня юные волгоградцы смогут принять участие в спортивном празднике «Детское ГТО».

• В Дзержинском районе 10 июня в парке «Русь» состоится праздничное мероприятие ко Дню России. В программе – спортивные состязания и мастер-классы. 11 июня в актовом зале районной администрации пройдет торжественное вручение паспортов юным волгоградцам. А вечером на площади перед ДК «Гумракский» будет организован праздничный концерт.

• В Центральном районе ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России, будет организован на территории муниципальных образовательных учреждений и в библиотеках: историко-краеведческие викторины, конкурсы рисунков, книжные выставки и т.д. 12 июня в Центральном парке культуры и отдыха юные волгоградцы смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. А в Комсомольском саду в этот день запланирована районная акция «Радужное лето».

• В Краснооктябрьском районе 10 июня на территории МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» состоится театрализованный праздник «Люблю тебя, моя Россия!». 11 июня вечером здесь же пройдёт праздничная концертно-развлекательная программа.

• В Тракторозаводском районе 11 июня в киноцентре «Ударник» будет организован тематический кинопраздник, а 12 июня во Дворце культуры района состоится концертная программа «Праздник танца». Также в День России в пойме реки Мечетка пос. Спартановки пройдет открытый чемпионат и первенство Тракторозаводского района по велоспорту-маунтинбайку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Больше 500 собак приехали на выставку-конкурс в ЦПКиО Волгограда

18:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 мая, рассказали синоптики

17:30, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки

17:14, Происшествия

На юге Волгограда загорелась крыша многоэтажки

17:06, Транспорт

На маршрут №21 в Волгограде выпустили новые автобусы

17:00, ЖКХ

Света 5 мая не будет в трех района Волгограда

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 марта, чтобы не страдать

16:00, Общество

В Волгоградской области замедлилась инфляция

15:30, Происшествия

На юге Волгоградской области 3 мая потушили большой пожар

15:05, ЖКХ

Как начислят плату за воду летом волгоградцам, рассказали специалисты

14:40, Общество

В Волгоградской области двоюродный брал украл у участника СВО больше 4 млн рублей

14:20, Общество

Редкие породы голубей увидят жители Волгоградской области

14:00, Общество

Сэкономить на оценке жилья волгоградцам поможет ИИ

13:40, Спорт

4 мая футбольный матч в Волгограде стартует с раздачи автографов

13:20, Происшествия

У жителя Волгоградской области украли икону

13:12, Происшествия

В Волгограде задержан уличный стрелок

12:55, Происшествия

Под Волгоградом спасли шестерых отдыхающих, застрявших на острове

12:30, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

12:05, Благоустройство

Жители Волжского выбирают объект преобразования в 2026 году

11:50, Происшествия

Под Волгоградом жестко пострадал водитель большегруза

Календарь