16+
Необычное

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха
Фото: Издание "Астрахань24"

Больше 20 лет назад косолапого выкупили из частного цирка.

Со ссылкой на издание "Астрахань24" журналисты "Городских вестей" сообщают - на астраханской базе отдыха вот уже больше 20 лет живет медведь по кличке Саша.

В 2000 году косолапого хозяина тайги выкупили из частного цирка, который находился в Краснодарском крае. Медведь оказался в Астраханской области на базе отдыха, где ему создали особые условия. Медведю дали кличку Саша, и он стал всеобщим любимцем - души в нем не чаят как владельцы базы, так и ее постояльцы.

Со временем медведь Саша стал символом базы отдыха. Во многих домиках базы размещены его фотографии. Сашу кормят изысками - свежей рыбой, иногда дают хлеб и лакомства - сгущенку, варенье или мороженое.

С наступлением весны медведю выдают специальное колесо для игр, а летом он плещется в специально оборудованной для него ванне. Зимой же Саша спит. Два года назад произошло несчастье - ушел из жизни владелец базы отдыха. Обязанность по уходу за медведем легла на его вдову. Женщине, у которой на руках маленький ребенок, оказалось не под силу справляться с животным. Как минимум клетку для Саши нужно каждый год укреплять цементом.

За косолапым пока присматривают друзья семьи. Но Сашу готовы передать в руки новых владельцев, которые смогут обеспечить ему достойный уход и проживание. Если вы хотите и можете взять медведя к себе или знаете тех, кто мог бы подарить ему новый дом, обязательно звоните по номеру +7-917-097-01-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

Календарь