16+
Необычное

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха
Фото: Издание "Астрахань24"

Больше 20 лет назад косолапого выкупили из частного цирка.

Со ссылкой на издание "Астрахань24" журналисты "Городских вестей" сообщают - на астраханской базе отдыха вот уже больше 20 лет живет медведь по кличке Саша.

В 2000 году косолапого хозяина тайги выкупили из частного цирка, который находился в Краснодарском крае. Медведь оказался в Астраханской области на базе отдыха, где ему создали особые условия. Медведю дали кличку Саша, и он стал всеобщим любимцем - души в нем не чаят как владельцы базы, так и ее постояльцы.

Со временем медведь Саша стал символом базы отдыха. Во многих домиках базы размещены его фотографии. Сашу кормят изысками - свежей рыбой, иногда дают хлеб и лакомства - сгущенку, варенье или мороженое.

С наступлением весны медведю выдают специальное колесо для игр, а летом он плещется в специально оборудованной для него ванне. Зимой же Саша спит. Два года назад произошло несчастье - ушел из жизни владелец базы отдыха. Обязанность по уходу за медведем легла на его вдову. Женщине, у которой на руках маленький ребенок, оказалось не под силу справляться с животным. Как минимум клетку для Саши нужно каждый год укреплять цементом.

За косолапым пока присматривают друзья семьи. Но Сашу готовы передать в руки новых владельцев, которые смогут обеспечить ему достойный уход и проживание. Если вы хотите и можете взять медведя к себе или знаете тех, кто мог бы подарить ему новый дом, обязательно звоните по номеру +7-917-097-01-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь