16+
Необычное

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха
Фото: Издание "Астрахань24"

Больше 20 лет назад косолапого выкупили из частного цирка.

Со ссылкой на издание "Астрахань24" журналисты "Городских вестей" сообщают - на астраханской базе отдыха вот уже больше 20 лет живет медведь по кличке Саша.

В 2000 году косолапого хозяина тайги выкупили из частного цирка, который находился в Краснодарском крае. Медведь оказался в Астраханской области на базе отдыха, где ему создали особые условия. Медведю дали кличку Саша, и он стал всеобщим любимцем - души в нем не чаят как владельцы базы, так и ее постояльцы.

Со временем медведь Саша стал символом базы отдыха. Во многих домиках базы размещены его фотографии. Сашу кормят изысками - свежей рыбой, иногда дают хлеб и лакомства - сгущенку, варенье или мороженое.

С наступлением весны медведю выдают специальное колесо для игр, а летом он плещется в специально оборудованной для него ванне. Зимой же Саша спит. Два года назад произошло несчастье - ушел из жизни владелец базы отдыха. Обязанность по уходу за медведем легла на его вдову. Женщине, у которой на руках маленький ребенок, оказалось не под силу справляться с животным. Как минимум клетку для Саши нужно каждый год укреплять цементом.

За косолапым пока присматривают друзья семьи. Но Сашу готовы передать в руки новых владельцев, которые смогут обеспечить ему достойный уход и проживание. Если вы хотите и можете взять медведя к себе или знаете тех, кто мог бы подарить ему новый дом, обязательно звоните по номеру +7-917-097-01-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

Календарь