16+
Необычное

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха
Фото: Издание "Астрахань24"

Больше 20 лет назад косолапого выкупили из частного цирка.

Со ссылкой на издание "Астрахань24" журналисты "Городских вестей" сообщают - на астраханской базе отдыха вот уже больше 20 лет живет медведь по кличке Саша.

В 2000 году косолапого хозяина тайги выкупили из частного цирка, который находился в Краснодарском крае. Медведь оказался в Астраханской области на базе отдыха, где ему создали особые условия. Медведю дали кличку Саша, и он стал всеобщим любимцем - души в нем не чаят как владельцы базы, так и ее постояльцы.

Со временем медведь Саша стал символом базы отдыха. Во многих домиках базы размещены его фотографии. Сашу кормят изысками - свежей рыбой, иногда дают хлеб и лакомства - сгущенку, варенье или мороженое.

С наступлением весны медведю выдают специальное колесо для игр, а летом он плещется в специально оборудованной для него ванне. Зимой же Саша спит. Два года назад произошло несчастье - ушел из жизни владелец базы отдыха. Обязанность по уходу за медведем легла на его вдову. Женщине, у которой на руках маленький ребенок, оказалось не под силу справляться с животным. Как минимум клетку для Саши нужно каждый год укреплять цементом.

За косолапым пока присматривают друзья семьи. Но Сашу готовы передать в руки новых владельцев, которые смогут обеспечить ему достойный уход и проживание. Если вы хотите и можете взять медведя к себе или знаете тех, кто мог бы подарить ему новый дом, обязательно звоните по номеру +7-917-097-01-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

Календарь