16+
Необычное

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха

Бурый медведь Саша поселился на астраханской базе отдыха
Фото: Издание "Астрахань24"

Больше 20 лет назад косолапого выкупили из частного цирка.

Со ссылкой на издание "Астрахань24" журналисты "Городских вестей" сообщают - на астраханской базе отдыха вот уже больше 20 лет живет медведь по кличке Саша.

В 2000 году косолапого хозяина тайги выкупили из частного цирка, который находился в Краснодарском крае. Медведь оказался в Астраханской области на базе отдыха, где ему создали особые условия. Медведю дали кличку Саша, и он стал всеобщим любимцем - души в нем не чаят как владельцы базы, так и ее постояльцы.

Со временем медведь Саша стал символом базы отдыха. Во многих домиках базы размещены его фотографии. Сашу кормят изысками - свежей рыбой, иногда дают хлеб и лакомства - сгущенку, варенье или мороженое.

С наступлением весны медведю выдают специальное колесо для игр, а летом он плещется в специально оборудованной для него ванне. Зимой же Саша спит. Два года назад произошло несчастье - ушел из жизни владелец базы отдыха. Обязанность по уходу за медведем легла на его вдову. Женщине, у которой на руках маленький ребенок, оказалось не под силу справляться с животным. Как минимум клетку для Саши нужно каждый год укреплять цементом.

За косолапым пока присматривают друзья семьи. Но Сашу готовы передать в руки новых владельцев, которые смогут обеспечить ему достойный уход и проживание. Если вы хотите и можете взять медведя к себе или знаете тех, кто мог бы подарить ему новый дом, обязательно звоните по номеру +7-917-097-01-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

11:04, Транспорт

Дорожники круглосуточно дежурят на волгоградских трассах

10:58, ЖКХ

С 20 по 25 декабря волгоградцы могут передать цифры за свет

10:52, Общество

Вячеслав Толмачев займется территориальными образованиями Волгоградской области

10:48, Инфраструктура

Аукцион на ремонт Сарептского моста объявили власти Волгограда

10:47, Общество

В Волгограде второй месяц подряд дешевеет техника и сахар

10:33, Общество

В Волжском Волгоградской области стартует неделя дворовых елок

10:33, Здоровье

Волгоградский терапевт назвала продукты для улучшения памяти

10:24, Общество

Какой «сюрприз» таят в себе живые ели, рассказали волгоградцам

10:14, Общество

Ушел со стадом коз и пропал: под Волгоградом ищут Александра Каткова

Календарь