16+
Необычное

Более 6 тысяч горожан отметили Масленицу на главной площади города

Волгоград, 14 марта. Вчера волгоградцы весело проводили зиму и отметили Масленицу. Праздник на главной площади города получился действительно грандиозным и очень веселым. В нем приняло участие более 6 тысяч волгоградцев.

Со сцены гостей развлекали веселыми народными песнями и танцами лучшие коллективы города. Сразу в нескольких местах площади были организованы интерактивные площадки, где взрослые и дети принимали участие в играх и забавах.  Вдоль пешеходной дорожки, около «нулевого километра», развернулась яркая масленичная ярмарка, на которой свои поделки, картины и посуду ручной работы представили волгоградские мастера народных промыслов.

Аттракцион «Масленичный столб» привлек самых смелых и ловких парней и девчонок, которые были готовы с высоты достать призы. Шуточные соревнования «Бой мешками», «Ходулисты», «Самый ловкий казак» и многие другие провели ведущие скоморохи.

Малыши играли и пели песни на детских развлекательных интерактивных площадках, где им показали детский спектакль, провели мастер-классы. Там же маленькие посетители пообщались с питомцами «Трогательного зоопарка», а потом с песнями, в сопровождении скоморохов, вдоволь накатались на бутафорской «Емелиной печи».

Впервые в этом году гости праздника смогли увидеть полутораметровых кукол-Маслениц, которых представили 34 авторских коллектива со всех районов Волгограда для участия в городском конкурсе «Масленица-2016». Лучшей стала кукла, изготовленная участницами клуба «Кировчанка». Именно она, по мнению жюри, наиболее точно воплотила главный символ Масленицы – солнце. Победители и все участники конкурса были отмечены дипломами и памятными призами.

Кульминацией праздника проводов русской зимы стало традиционное сжигание чучела Масленицы и веселый хоровод.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

Календарь