16+
Необычное

Берегись порчи: что нельзя делать волгоградцам 2 декабря

Берегись порчи: что нельзя делать волгоградцам 2 декабря
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Предки верили, что в этот день по улицам гуляют злые духи.

2 декабря православные волгоградцы будут вспоминать пророка Авдия. В народном календаре этот день называется Авдий Радетель.

В этот день наши предки старались соблюдать ряд запретов. Ослушание же грозило болезнями, проблемами с деньгами и ссорами с близкими.

В этот день наши предки старались без нужды не выходить на улицу. Считалось, что в этот день по улицам разгуливает нечистая сила. По той же причине в дом не пускают незнакомцев, а вечером плотно закрывают окна шторами. В этот день лучше лечь спать до полуночи.

Девушкам в этот день нужно надеть на голову шарф, шапку или капюшон. Не стоит ходить с непокрытой головой, если вы все же выйдете на улицу. Иначе злые духи могут поселиться в волосах.

В этот день не оставляйте малышей без присмотра даже на минуту. Есть поверье, что злой дух может прицепиться к ребенку. Малыш может начать часто болеть.

Не поднимайте никакие вещи на улице. Особенно это касается перекрестков. В этот день на вас легко могут навести порчу.

Не ругайтесь с домочадцами. Если конфликтная ситуация все же возникла, попробуйте поговорить и решите проблему мирным путем. Тогда из вашего дома не уйдет благополучие.

Не выкидывайте свои старые вещи. Вместе с ними из дома уйдет удача. Лучше отложите это на другой день.

Не выбрасывайте остатки еды. Отдайте их нуждающимся. Добро вернется в тройном размере.

В этот день не стоит звать к себе гостей и самим наведываться к друзьям и знакомым. Проведите время с домочадцами, поговорите по душам.

День отлично подходит для готовки и уборки.

В этот день можно и нужно строить планы на будущее. Подумайте, что бы вы хотели сделать или купить. Можно распланировать и поездки на следующий год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

17:15, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

16:56, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

16:33, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

16:12, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

15:54, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

15:28, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

Календарь