16+
Необычное

3 сотрудника МЧС под Волгоградом спасли косулю из западни

18 Янв 2021 13:04, 1 фото

Животному оказали необходимую помощь.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области

Как сообщили в пресс-центре областного главка МЧС, 18 января примерно в 08.01 на номер 112 поступил сигнал из города Михайловки Волгоградской области. В заборе местного стадиона застряла косуля.

В МЧС России нет специальной службы, которая занимается спасением животных. По идее пожарные не должны заниматься такими происшествиями, но учитывая, что в момент обращения помощь людям не требовалась, сотрудники ведомства отправились спасать представительницу семейства оленевых.

На место оперативно выдвинулся дежурный караул 30-й ПСЧ в составе трех человек. Спасатели не только помогли дикому животному выбраться из западни, но и вместе с работниками стадиона перевязали пострадавшую конечность. После оказания ПМП животному пожарные вызвали инспектора Федерального государственного охотничьего надзора.

- Мы просто не могли оставаться в стороне, тем более когда дело коснулось беззащитного животного. Наши меньшие братья, как и люди, заслуживают доброго отношения и сострадания, - отметил начальник 30-й ПСЧ Сергей Дерюжкин.

Местные жители уже не в первый раз встречают семью косуль в пределах городского округа. Специалисты выпустили представительницу дикой природы в лес за городской чертой, когда удостоверились, что ей ничего не угрожает, и она способна самостоятельно передвигаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь