onload=
Реклама
16+
Необычное

22 волгоградца прошли отбор в «народную команду» по футболу

Отборочный тур проходил в эти выходные.

В минувшие выходные на стадионе «Зенит» в Волгограде проходил отбор в проект #ВызовСборной – Народная Команда. Волгоград стал первым городом, в котором отбирали будущих футболистов для «народной команды». Напомним, в нее войдут непрофессиональные футболисты, которые смогут сыграть со сборной России.

Отбор проводился в два этапа. Сначала участники показали свой уровень владения мячом в десятиминутных мини-матчах. Потом им предстояло преодолеть полосу препятствий, после чего был разыгран полноценный футбольный матч. 
- Уровень участников – очень разный, но я увидел талантливых ребят, с которыми нужно работать дальше, - отметил член экспертной группы, тренер категории PRO Равиль Сабитов. – Очень легко было определять лучших футболистов, так как поле «Зенита» находится в идеальном состоянии.

Самым талантливым и перспективным спортсменом был признан 8-летний волгоградец Олег Рытиков. Правда, по возрасту он не смог участвовать в отборе – по правилам в «народную команду» набирались мужчины и юноши не младше 14 лет. Однако организаторы решили поощрить юного игрока, и в конце игры разрешили выйти ему на поле. В отведенное ему время Олегу удалось забить гол.
Всего же было отобрано 22 волгоградца. После того, как во всех российских городах пройдут подобные отборочные туры, всех кандидатов случайным образом поделят на команды, в составе которых они сыграют серию игр. Лучшие из лучших и попадут в «народную команду». Всего будет отобрано 23 игрока.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб на СВО

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

 onload=
Реклама
6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678