16+
Афиша

"Васса Железнова", "Миронов", кошки Куклачева - куда сходить в Волгограде на неделе

"Васса Железнова", "Миронов", кошки Куклачева - куда сходить в Волгограде на неделе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцам есть где провести будни и выходные.

Журналисты "Городских вестей" составили список мероприятий, которые пройдут в Волгограде в течение ближайших семи дней.

Волгоградский музыкальный театр:

- 18 апреля, оперетта "Марица", 12+

- 19 апреля, комедия "Бабий бунт", 12+

- 20 апреля, мюзикл "Золотой теленок", 12+

- 21 апреля, мюзикл "Дубровский", 12+

- 24 апреля, мюзикл "Алые паруса", 12+

Новый экспериментальный театр:

- 19 апреля, спектакль "Эдит", 16+

- 20 апреля, комедия "Безымянная звезда", 16+

- 20 апреля, драма "Оскар и розовая дама", 12+

- 22 апреля, экскурсия в театр.

Волгоградский молодежный театр:

- 19- 23 апреля, премьера "Васса Железнова", 12+

Волгоградский Дом офицеров:

- 20 апреля, шоу «Симфонические рок-хиты» CONCORD ORCHESTRA, 12+

На концерте вы услышите лучшие композиции знаменитых мировых рок-групп. Это музыкальное путешествие в мир симфонической рок-музыки под мелодичные гитары, мощные барабаны и вибрирующие струны скрипок. Отличительная особенность оркестра:

- музыканты не сидят на стульях, они танцуют со своими инструментами, импровизируют и создают драйв на сцене. - симфонический оркестр исполняет все композиции на память и без пюпитров;

- световые эффекты и уникальные видеоинсталляции создают атмосферу и делают шоу ярким. Вас ожидает живое звучание симфонического оркестра и яркие аранжировки рок-хитов.

- 22-24 апреля, театр кошек Юрия Куклачева, 6+

Спектакль «Я - клоун, или КОТОстройка» посвящен звездам мировой клоунады Чарли Чаплину, Леониду Енгибарову и клоуну со сценическим псевдонимом Грок, чье настоящее имя Шарль Адриен Веттах. Очень точно вживаясь в образ Чаплина, Дмитрий заставляет поверить зрителей, что на сцене именно этот великий клоун. Куклачев-Чаплин с легкостью балансирует шестом с невозмутимо сидящей наверху кошкой.

Спектакль «Я – клоун, или КОТОстройка» - это взгляд на великие имена через призму современности и конечно же через призму Театра кошек. Входя в образ и исполняя репризы великих клоунов, Дмитрий Куклачев усложняет номера, добавляя в них трюки с кошками. Исполняя репризу музыкального эксцентрика Грока, артист играет на пиле, извлекая из этого немузыкального инструмента потрясающе красивые звуки. В образе Леонида Енгибарова Дмитрий исполняет сложнейшую репризу: последовательно он покоряет одну, три и даже пять катушек! Сложнейшие номера Дмитрий Куклачев исполняет с легкостью благодаря высочайшему мастерству профессионала.

Библиотеки Волгограда:

- 20 апреля, Всероссийская акция «Библионочь – 2024», 6+

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в 2024 году пройдет в России уже в 13-й раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Бар BeerGeek:

- 20 апреля, сольный концерт Артура Бетирова «Всего лишь человек» от In Comedy.

Новый сольный концерт Артура Бетирова, одного из самых опытных комиков Волгограда.
В нем Артур показывает, что даже самые обычные вещи могут стать источником юмора, если посмотреть на них под правильным углом.

Концерт для тех, кто любит смеяться над собой и над жизнью, для тех, кто ищет новых взглядов на привычные вещи, и для тех, кто хочет провести вечер в хорошей компании и в хорошем настроении.

Исторический парк "Россия - моя история":

- Бесплатная мультимедийная выставка «Семейные традиции: от дома Романовых до наших дней», 6+

Экспозиция подробно расскажет о праздниках и увлечениях царской династии, ценностях фамильных ритуалов и опыте семейной благотворительности. Также каждый желающий сможет увидеть содержимое писем и дневников Романовых. Часть выставки будет посвящена семейному укладу: от времен «Домостроя» до наших дней.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

Календарь