16+
Афиша

Шуфутинский, Кай Метов, Глызин, 8 Марта: чем заняться в Волгограде на неделе

6 Мар 17:58, 2 фото

«Городские вести» публикуют афишу интересных мероприятий.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

ЦКЗ

6 марта в 19:00 перед волгоградцами выступит Александр Глызин. Помните песни «Ты не ангел» и «Зимний сад»? Их можно будет спеть вместе с певцом.

8 марта в 19:00 на сцену выйдут Кай Метов и Алиса Мон.

10 марта в 17:00 – ВАСО «Венский променад». Программа: В. А. Моцарт. Концерт № 1 для скрипки с оркестром си-бемоль мажор; Ф. Крейслер. «Рондино в стиле Бетховена», вальс «Радость любви», «Венский каприс» для скрипки с оркестром; Музыка семьи Штраусов.

11 марта в 19:00 покажут спектакль Chicago. Mamma Mia. Это захватывающий музыкальный спектакль, который представляет собой уникальное сочетание двух легендарных мюзиклов Chicago и Mamma Mia. Это яркое и энергичное шоу, которое обещает зрителям незабываемый вечер веселья и музыки.

12 марта в 19:00 выступит Михаил Шуфутинский. Конечно, певец выступает не 3 сентября, но послушать хиты явно будет приятно.

Дом офицеров

8 марта в 19:00 концерт проведет Евгений Григорьев (Жека).

9 марта в 19:00 stand-up комик Павел Дедищев выступит в Волгограде с новой программой «Как кайф». Само выражение «Как кайф» уже дает зрителю право выбора.

Если тебе в кайф послушать материал резидента Stand-Up на ТНТ, участника шоу на канале Labelcom, Outside Stand Up, «Комьюнити» Павла Дедищева – приходи, он целый год готовил для тебя этот материал. Если тебе в кайф юмор на тему семейных отношений – Паша Дедищев уже давно в браке, на эту тему размышлений припасено.

KULTURA Concert Hall

7 марта в 20:00 на площадке начнется женский stand-up. Этим вечером на сцене специальный приглашенный гость из Санкт-Петербурга Оля Мокеева, она же финалистка Comedy баттл, победительница "Рассмеши комика" и участница группы "Электрослабость". И специальный гость из Москвы Елена Корнеева – одна из немногих девушек-комиков, разрывающих общеизвестные шаблоны о женском юморе.

8 марта здесь выступит Оксана Ковалевская из группы KRASKY Приходите и насладитесь хитами конца 90-х и начало нулевых. Оксана Ковалевская, гр. KRASKY, исполнительница таких хитов, как «Старший брат», «Он не знает ничего», «Сегодня к маме я приехала домой», подарят море эмоций и бесконечную эйфорию.

Друзья Бар

8 марта пройдёт Ladies Night - Man Edition - всеобщий девичник под горячо любимые песни всех девушек. В этот вечер волгоградцы потанцуют под зарубежные и русские поп-хиты. Как от N’Sync, Nelly Furtado до Dua Lipa и Katty Perry, так и от Монатика, Ивана Дорна до Feduka и Cream Soda. Никакой маскулинной музыки, только розовые шарики, цветы, приглушенный свет, блестки и мишура.

Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького

7 марта 2024 года в 18:00 Волгоградская ОУНБ им. М. Горького в рамках проекта «Краеведческий четверг» под рубрикой «Волгоградские имена» приглашает на концерт «Они подарили городу музыку», посвященный 100-летию со дня рождения Маргариты Агашиной и 115-летию со дня рождения Павла Серебрякова.

В программе концерта, посвященного юбилеям наших выдающихся земляков, прозвучат стихи Маргариты Агашиной в исполнении актрисы Ларисы Набойченко и фортепианная музыка Михаила Глинки, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Антона Рубинштейна, Доменико Скарлатти в исполнении профессоров Волгоградской государственной консерватории им. П. Серебрякова Инны Безугловой и Елены Наумкиной, студентов Ильи Володина, Алисы Даниэлян, Дианы Деркач, Анастасии Ивашовой, Альбины Родионовой и Анастасии Смирновой.

С 1 марта в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького начала работать выставка фотополотен «Посмотрите вокруг» с изображением памятных монет Банка России. Банк России выбрал для выставки монеты с изображением нескольких десятков архитектурных памятников. В разнообразии их форм и богатстве стилей отражается наша история. Посетив выставку, каждый сможет совершить увлекательное путешествие и увидеть, к примеру, царскую резиденцию на берегу Финского залива, Московский дом Главного банка России, здание Омского театра и многое другое. Экспонаты расположены в Зале каталогов на 3-м этаже. Посетить выставку вы сможете с 1 по 31 марта 2024 года в часы работы библиотеки.

Кофейня «Книжный» при библиотеке Горького

12 марта в 19:00 здесь пройдет музыкальный вечер Екатерины Полубедовой «Прошлое. Настоящее. Будущее».

13 марта в 19:00 Екатерина Гайденко и Ольга Сандлер прочитают лекцию «Микрообучение – современный подход в изучении английского языка».

ЦПКиО

8 Марта в Центральном парке города состоится забег с цветами. Участвовать может любой желающий. Необходимо зарегистрироваться, купить цветы, а затем пробежать с букетом 1 км, чтобы выиграть дистанцию и почувствовать себя победителем. Первые три участника в каждой из 4-х категорий (мальчики, девочки, мужчины, женщины), прибежавшие первыми к финишу, получат медали. Начало мероприятия в 12:00 у главной сцены ЦПКиО, а сам забег состоится в 13 часов.

10 марта стартуют мероприятия, посвященные празднованию Масленицы. В этот день на территории мастерской «Подворье» состоится народный квест «Загадки старинного сундука». Командам участников предстоит пройти станции-станицы с эстафетами, хороводами, загадками и другими активностями. Гостей ждет сытное угощение - казачья каша с чаем. Также казаки продемонстрируют фланкировку и творческие номера. Движ подготовили работники ЦПКиО, благотворительный фонд поддержки детей и молодежи «Радуга», а также проект «Креативная мастерская народных игр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Вход свободный.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

К Международному женскому дню

7 марта в 14:00 на бульварной части проспекта Металлургов пройдет акция «Весенний привет», в рамках которой волонтеры МУ «Ровесник» подготовят открытки и поздравят женщин с 8 Марта.

7 марта в 17:00 в МБУ «Молодежный центр кино и досуга «Ударник» состоится праздничный концерт «Любимые мамы».

11 марта в 17:00 в МБУ «Молодежный центр «Родина» пройдет музыкальный концерт «Все начинается с любви», на котором воспитанники молодежных объединений учреждения выступят с различными творческими номерами.

с 5 по 7 марта клубы пожилых людей организуют концерты и литературные гостиные «Ничего милее нет маминой улыбки», «Как много девушек хороших», «И пусть в душе живет весна», «Славим тебя, женщина» и др.

с 5 по 7 марта в районных ДК состоятся праздничные концерты для всех желающих, дату и время проведения необходимо предварительно уточнять в учреждении.

Волгоградский областной краеведческий музей

7 марта, четверг, в 15:00 – тематическая экскурсия «Царицынский банкир». Участники мероприятия попадут в самое настоящее хранилище Волжско-Камского банка. Увидят подлинные экспонаты, услышат историю складывания банковской системы в Царицыне, её роль в коммерческих операциях и экономическом подъеме города. Узнают, какой же была денежная система в Российской империи 150-100 лет назад и как хранили деньги в «недрах банка»…

8 марта, пятница, в 12:00 – познавательная программа «Мы за чаем не скучаем» - к Международному женскому дню 8 Марта. В праздничный день музей подготовил для жителей и гостей Волгограда новую развлекательную программу с показом самоварной коллекции к. XVIII – нач. XX вв. и чаепитием. Участники мероприятия прикоснутся к истории самоварного искусства Российской империи. В интерьерах светлой казачьей горницы увидят настоящие раритеты – свадебные костюмы казака и казачки и сундук с красивейшим девичьим приданым и поучаствуют в церемонии чаепития. А в конце программы прекрасных женщин ждет подарок - музейный сувенир.

9 марта, суббота, в 14:00 – мероприятие «Эта земля твоя и моя» из цикла «Всей семьей идем в музей». Наследие веков укрепляет имидж многонациональной Волгоградской области как перекрестка цивилизаций, этносов, культур. В рамках проекта «Земля твоя и моя» учащиеся в музее познакомятся с народами, заселяющими наш край. Увидят личные вещи, фотографии представителей национальных диаспор, рассказывающие о традициях, обычаях и национальном колорите народа. Узнают о произношении традиционных имен и фамилий, о народных праздниках и самых вкусных угощениях. Примут участие в национальных играх и в викторинах.

10 марта, воскресенье, в 16:00 - пешеходная экскурсия «Ступени истории». В Волгограде осталось немного архитектурных памятников XIX века. Знаменательное событие последних лет — реставрация и восстановление здания Первой пожарной части Царицына. Любуясь архитектурой зданий, узнавая историю Царицына, экскурсанты пройдут по старым улицам города. В самом центре города Волгограда есть старинная пожарная каланча, с которой город виден как на ладони. Поднявшись на смотровую площадку, экскурсанты увидят, как в современность вплелись исторические здания времен Царицына – Сталинграда, полюбуются видами города с высоты птичьего полета и сделают красивые фотографии.

12 марта, вторник, в 16:00 - мероприятие «Секрет забытых вещей». У каждой вещи есть своя тайна: «…часы шагают, хворают, кашляют; раздвинутые ножницы кричат; книги дышат, ораторствуют, перекликаются на полках…». Участники мероприятия, погрузившись в атмосферу прошлого, услышат рассказ о незаслуженно забытых полезных бытовых предметах, которыми располагает музей, и узнают о нужности простых ненужных вещей в мире современных людей.

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И. И. Машкова

В Международный женский день 8 Марта в 18:00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 состоится праздничный джазовый концерт «Бесконечно прекрасный джаз». Для пришедших на концертную программу будет играть весь звездный состав «А-ДЖАЗ»: лауреат международного джазового фестиваля JAZZ BIRDS Ирина Аксёнова — вокал, заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Арутюнов — рояль, Марина Милютина — контрабас и Виктор Мокеев — барабаны. Концерт состоится в рамках популярного проекта музея Машкова «Музыка в музее», который предполагает посещение не только концерта, но и всех выставок, действующих в данное время в выставочном зале.

16+

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:24, Общество

Нейросетевой модели Сбера исполнился год

14:22, Общество

В волгоградском ЦПКиО появился вертикальный цветущий сад

14:20, Транспорт

Маршрут пригородного поезда Волгоград-1 – Чернышков в Волгоградской области продлевается до станции Морозовская с 1 мая

14:18, Криминал

В Волгограде появились мошенники, которые представляются сотрудниками благотворительного фонда «Детям на здоровье»

14:15, Общество

Жителям Волгоградской области напомнили, как действовать в случае наводнения и паводка

14:10, Криминал

В Волгоградской области горе-мамашу осудили за неуплату алиментов

13:51, Транспорт

Поезд Волгоград-1 – Чернышков будет ходить по новому маршруту

13:39, Экономика

В Волгоградской области 442,2 тыс. человек заняли замещенные рабочие места

13:37, Общество

Вербное воскресенье: что можно и нельзя делать 28 апреля

13:32, Транспорт

Между Симферополем и Волгоградом будет курсировать новый поезд

13:18, Образование

Всероссийский «День эколят» состоялся в Волгограде

13:12, Инфраструктура

Волгоградские дачники могут газифицировать свои участки

13:02, Происшествия

Цветочных воров ищут в центре Волгограда

12:57, Криминал

Двое волгоградцев незаконно прописали у себя мигрантов

12:48, Криминал

Двое волгоградцев до смерти избили таксиста, не желая платить за проезд

12:39, Происшествия

Подросток на мотоцикле врезался в «ГАЗель» под Волгоградом

12:36, Общество

В Волгоградской области появится новая 10-летняя комплексная программа по восстановлению водных объектов

12:22, Здоровье

Волгоградцам рассказали о 5 заблуждениях о здоровом питании

12:21, Общество

Похолодание и солнечные ванны: прогноз погоды в Волгограде на майские праздники

12:09, Необычное

Ученые предложили мировому сообществу новую концепцию о жизни после смерти

Календарь