16+
Афиша

ABBA, Queen, Аффинаж: куда сходить и что посмотреть в Волгограде

13 Ноя 2024 16:58, 2 фото

«Городские вести» составили афишу на ближайшую неделю (16+).

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

ЦКЗ

14 ноября в 19:00 - «Маленькие комедии» по рассказам А.П. Чехова. В основу спектакля легли два замечательных произведения А.П.Чехова "Медведь" и "Предложение". В этом спектакле совпало все: феноменальное разнообразие человеческих типов, сыгранных в двух действиях одними и теми же актерами, демонстрирующими огромный диапазон характеров, диаметрально противоположных по сути. В двух смешных историях, рассказанных Чеховым, гротескный, абсурдный диалог персонажей перерастает в дуэль, которая становится поединком сердец. В спектакле, поставленном Алексеем Кирющенко, одним из лучших комедиографов наших дней, зрителей привлечет динамичная интрига и разнообразие проявлений человеческих качеств - от тяжеловесного хамства к проникновенной лирике.

15 ноября в 18:30 - органный концерт "Душа абрикосового дерева". Солисты: Солисты:
титулярная органистка римско-католического кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Марина Омельченко (Москва), лауреат международных конкурсов Анна Шкуровская (арфа, Москва), руководитель Московской школы дудука Оганес Казарян.

20 ноября в 19:00 – спектакль «Внимание на меня». В современной жизни мы довольно часто сталкиваемся с тем обстоятельством, что чем старше мужчина, тем моложе его жена. Молодые девушки часто ищут себе в избранники мужчин намного старше их, и это совсем не означает, что они хотят скорее стать «юной» вдовой. Ведь взрослый мужчина – это стабильность, обеспеченность, сила, комфорт. Но все же, всем известно, что мужчины по природе своей собственники. Молода, красива, а значит...не верна?! Проверить это, не наломав дров, возможно только одним способом – нанять детектива.

«Дом офицеров»

16 ноября в 16:00 - "ABBAmia" с симфоническим оркестром. ABBA — один из самых успешных поп–коллективов в мире за всю историю музыки! Каждому с детства знакомы такие хиты, как «Dancing Queen», «Money, Money, Money», «Mamma Mia», «SOS», «Take a Chance On Me», и многие другие. ABBA – это всегда праздник! Праздник музыки, любви, детства. Ни одно рождество в мире не обходится без замечательной песни «Happy New Year». ABBA Mia – грандиозный трибьют-проект, посвящённый творчеству ABBA (от создателей симфонических шоу «Богемская рапсодия» и «Floyd Universe»), финалисты шоу «Ярче звёзд» на ТНТ.

16 ноября в 19:00 - Queen. Шоу «Богемская рапсодия». Да-да, тех самых, которые собирали на стадионах многотысячные толпы поклонников, а фронтмен которых, Фредди Меркьюри, навсегда оставил свой след в сердцах миллионов! Почувствовать мощную энергию сцены и зала, услышать легендарные рок-хиты и на несколько часов сойти с ума от эмоций и драйва? Двигаться в такт музыке, срывать голос от песен, и всей огромной толпой отстукивать ногами знаменитый WE WILL ROCK YOU? Лучшее Российское трибьют-шоу RADIO QUEEN в сочетании с классическим звучанием симфонического оркестра уже завоевало тысячи сердец в России. Шоу, которому нет аналогов.

ЦПКиО

Новый мастер-класс в «Подворье». Совсем скоро празднуем День Матери. Все малыши тоже хотят поздравить своих любимых мам с этим днем, но не всегда могут сделать подарки своими руками.

В мастерской «Подворье» сделают брошь из фетра: совушка, цветочек или котик. Попасть на мастер-класс можно 16 и 17 ноября в 11:15. Количество мест ограничено.

KULTURA Concert Hall

15 ноября в 20:00 – JANAGA. На концерте услышим презентацию альбома «Раунд 2», а также споём ранее выпущенные хиты. Уверенный баритон, качественный инструментал и отличный звук — всё будет сделано для того, чтобы провести этот незабываемый вечер с комфортом.

17 ноября в 19:00 – Аффинаж. Группа приедет в Волгоград и сыграет программу из своих лучших песен.

ЭКСПОЦЕНТР

16 ноября в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРе начнёт работу Всероссийская специализированная выставка-ярмарка "Хвалите Рождество!". Участники мероприятия из различных уголков России, Беларуси и ближнего зарубежья представят вниманию покупателей: одежду из натуральных тканей - хлопка и льна, платки, подарки и сувениры к светлым праздникам, тематические ювелирные изделия, мази на основе натуральных компонентов.

Желающие смогут приобрести постные продукты: ароматные сушёные грибы и ягоды, душистый мёд, полезные травяные сборы и чай, «живое» масло прямого отжима, качественное оливковое масло, а также кондитерские изделия, рыбную продукцию Камчатки. Книголюбов порадует большой выбор духовной литературы, поскольку многие из изданий сложно найти в обычных книжных магазинах. В рамках культурно-просветительской программы события, гостей ожидают творческие встречи, концерты, мастер-класс по лозоплетению. А для того, чтобы посещение мероприятия стало ещё приятнее, организаторы подготовили приятные презенты для посетителей.

Выставка-ярмарка будет работать с 16 по 24 ноября в ЭКСПОЦЕНТРе!

График работы: 16-23 ноября с 10.00 до 19.00.

24 ноября с 10.00 до 16.00.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького

15 ноября 2024 года в 11.00 Волгоградская ОУНБ им. М. Горького приглашает школьников и студентов принять участие в интеллектуальной игре «Бескрайний мир русского слова»! Игра включает в себя шесть этапов, проходя которые команды потренируются в рисовании комиксов по русской классике, разгадают самые замысловатые сюжеты, поиграют в литературного «Крокодила» и откроют много удивительного и интересного между поэтических строк!

17 ноября 2024 года в 15.00 Волгоградская ОУНБ им. М. Горького приглашает на лекцию когнитивно-поведенческого психолога, выпускницы Московского государственного психолого-педагогического университета Татьяны Самойловой «Лучший друг самому себе». Это вторая лекция цикла «Ключи к настроению». Как часто мы слышим о вежливости, уважении и такте, важных для общения, о границах и их отстаивании в отношениях с другими.
Однако, по отношению к себе мы редко применяем столь важные принципы. А ведь главный человек в нашей жизни, который всегда рядом – это мы сами. На лекции речь пойдет о важности дружественных, поддерживающих и теплых отношений с самим собой. И еще о том, помогает ли критика и в чем она помогает.

Кофейня «Книжный» при библиотеке Горького

15 ноября в 19:00 – лекция Марии Ивановой и Ирины Волченко «Книжный клуб: как организовать и зачем участвовать».

19 ноября в 19:00 – читателям расскажут, что почитать у издательства «Фантом-Пресс».

20 ноября в 19:00 – лекции Виктории Корж из центра «ВЯЗ» на тему «Дизайн сквозь века: от древних идей к современным воплощениям».

Волгоградская областная библиотека для молодежи

14 ноября в 17:30 преподаватель гитары Алексей Орехов, и его ученики (начинающие, но уже подающие надежды, молодые гитаристы - Егор Косолапов, Гоша Коткин, Иван Гвоздев, Егор Чернявский), приглашают вас на осенний квартирник Студии Актуальной Музыки(С.А.М.), который состоится в Волгоградской областной библиотеке для молодежи.Вы услышите в акустическом исполнении песни групп Nirvana, Кино, Joy Division, Bob Dylan и др. В завершении вечера группа «Кристофер Робин» выступит со своим акустическим сетом.

16 ноября в 14:00 в Волгоградской областной библиотеке для молодежи в рамках проекта Зеркало сцены состоится показ и обсуждение фильма «Овеществление» (2009). Это фильм о сложных взаимоотношениях людей с вещами массового производства и, соответственно, с дизайнерами этих вещей, таких как: Джо́натан Пол Айв, Карим Рашид, Дитер Рамс, Марк Ньюсон, Паола Антонелли, Кристофер Эдвард «Крис» Бэнгл, Наото Фукасава, Уильям Грант Моггридж и другие.

Книжный клуб "Книгуруми" Волгоградской областной библиотеки для молодежи продолжает свою работу! Следующая встреча состоится в воскресенье 17 ноября. Книга для обсуждения – новинка (!) – фантастический роман российского писателя Алексея Поляринова «Кадавры», изданный в 2024 году. Начало – в 15:00.

Волгоградский областной краеведческий музей

17 ноября, воскресенье 15.00 - пешеходная экскурсия «По городу и над ним». Экскурсанты пройдут по историческому центру Волгограда и услышат рассказ о судьбе города, трижды менявшего название и облик. Экскурсия начнется от здания царицынской Земской управы, где когда – то решались вопросы градоуправления. На пересечении старинных царицынских улиц Успенской и Александровской экскурсанты услышат о невероятной «афере» купца М.А. Божескова. На улице Володарского познакомятся с историей сталинградского летного училища и историей «Столичных номеров» (гост. Волгоград). У здания НЭТа состоится рассказ о великом царицынском благотворителе и меценате А.А. Репникове. Экскурсия закончится над городом на смотровой площадке старинной пожарной каланчи высотой 45 – ти метров, где гости полюбуются панорамой города и видом великой русской реки Волга.

19 ноября, вторник в 12.00 - «Дорога в Сталинград» - музейный квест.Участникам квеста предстоит почувствовать себя в роли участников Сталинградской битвы и пройти курс «молодого бойца». В процессе подготовки перед отправкой на правый берег Волги «новобранцам» будет необходимо пройти определенные учебно-боевые задания. Для их успешного выполнения потребуется познакомиться подлинными документами, фотографиями и артефактами периода Сталинградской битвы. Участники мероприятия узнают о героических связистах Сталинграда и попытаются разгадать зашифрованные донесения, которые, по легенде квеста, были получены командованием от одного из подразделений перед тем, как оно перестало выходить на связь. Справиться с непростыми заданиями поможет опытный ветеран – сотрудник музея.

20 ноября, среда в 16.00 – мероприятие «В зеркальном блеске самовара». Музей приглашает всех желающих прикоснуться к истории самоварного искусства Российской империи XVIII–XX веков. Сколько существует форм у самоваров? А сколько их хранится в фондах музея? Выяснить это, посмотреть на экспонаты и узнать занимательные факты о них можно будет, посетив мероприятие. Также перед гостями пронесется краткая летопись знаменитых фамилий, связанных с производством самоваров. Участники смогут попробовать разобрать и собрать самовар.

21 ноября, четверг в 11.00 – мероприятие «Погружение в мир природы». Волгоградская область - уникальный по своим природным условиям и ресурсам регион России. Разнообразие природных условий области ярко отражают особо охраняемые природные территории области – природные парки с их уникальной растительностью и животным миром. Узнают кого ученые называют современным динозавром, почему птица пахнет как скунс, и у кого есть двоюродный брат за рубежом. Услышат истории и легенды о крупных реках нашего края.

Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова

14 ноября в 18:00 в выставочном зале музея Машкова (ул. Чуйкова, 37) состоится концерт камерной музыки «FLUTE - VIOLIN – PIANO». Это совместный творческий проект Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова, Волгоградского академического симфонического оркестра и музея Машкова. Музыкальные произведения исполняют ведущие музыканты Волгограда — лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, доценты Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова, артисты Волгоградского академического симфонического оркестра: Антон Двизов (флейта), Светлана Щеголева (скрипка) и профессор Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова - Елена Наумкина (фортепиано).

16+

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

10 Мар, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

10 Мар, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

10 Мар, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

10 Мар, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

10 Мар, Общество

В Волгограде на 53% увеличился спрос на аренду квартир

10 Мар, Происшествия

Волгоградка пришла на судебное заседание подшофе

10 Мар, Происшествия

Волгоградская пенсионерка перевела 500 тыс. рублей на «безопасный счет»

10 Мар, Происшествия

Граждане стали злоупотреблять самозапретом на выдачу кредитов и займов

10 Мар, Благоустройство

В СНТ «40 лет Октября» в Волгограде разгребли мусорные завалы

10 Мар, Общество

Зампрокурора Волгоградской области отправился в колонию №19

10 Мар, Общество

Безопасный рис для плова назвали волгоградцам эксперты

10 Мар, Происшествия

Волгоградца осудят за 20 тыс. пачек немаркированных сигарет

10 Мар, Криминал

Волгоградка придумала инвалидность и обогатилась на 1,6 млн рублей

10 Мар, Спорт

Матч волгоградского «Ротора» покажут в кино

Календарь