16+
Происшествия

Звонок из «банка» лишил студента из Волгограда 400 тысяч рублей

Звонок из «банка» лишил студента из Волгограда 400 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

21-летний парень попался на уловку мошенников и потерял крупную сумму денег.

Студенту из Ворошиловского района Волгограда позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник убедил молодого человека под предлогом отмены несанкционированного списания денег перечислить на якобы безопасный счет 400 тысяч рублей. Такой же суммы денег лишилась 44-летняя женщина из Тракторозаводского района.

Жертвами мошенников также стали 74-летняя пенсионерка из Волжского, 47-летний администратор из Ольховского района и 23-летняя методист из Краснооктябрьского района, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Сотрудники полиции отмечают, что мошенники продолжают использовать схему обмана под предлогом совершенного близким человеком ДТП.

Так, 72-летняя пенсионерка из Краснооктябрьского района передала курьеру 100 тысяч рублей для решения проблем ее дочери с законом. По словам афериста, женщина стала виновницей ДТП с тяжкими последствиями.

Жертвой такого же преступления стала 91-летняя пенсионерка из Дзержинского района. Она передала незнакомцу 50 тысяч рублей. Женщине позвонила неизвестная, которая представилась ее внучкой.

Полиция напоминает, что не нужно спешить выполнять требования неизвестных вам людей. Свяжитесь, прежде всего, с родственниками, чтобы убедиться, что с ними все в порядке.

Также ни в коем случае не сообщайте никому данные банковских карт и не перечисляйте деньги на сомнительные счета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

Календарь