16+
Происшествия

Злостного неплательщика алиментов задержали в Волгоградской области

Злостного неплательщика алиментов задержали в  Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчина давно находился в федеральном розыске.

В Жирновском районе Волгоградской области сотрудники Росгвардии задержали 38-летнего мужчину, находившегося больше двух лет в федеральном розыске. Задержанный является злостным неплательщиком алиментов своему малолетнему ребенку, за что и преследовался правоохранителями с лета 2019 года.

— Мужчину задержал наряд вневедомственной охраны во время патрулирования микрорайонов города Жирновска, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе силового ведомства.

В настоящее время горе-папаша передан сотрудникам полиции для последующего разбирательства. Также о его поимке сообщили инициатору розыска.

Накануне стало известно, что 40 волгоградцев суд отправил в колонию за неуплату алиментов. Об этом 9 февраля на встрече с журналистами сообщил Роман Быковский, врио регионального управления ФССП.

Российские законодатели ввели различные виды наказания за частичную неуплату алиментов на детей до 18 лет или нетрудоспособных родителей. Так, кодекс об административных правонарушениях предусматривает обязательные работы до 150 часов, арест до 15 суток или штраф в размере 20 тысяч рублей за несоблюдение обязательств по уплате алиментов в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

Для злостных неплательщиков алиментов, которые ранее привлекались к административной ответственности, наступит ответственность уголовная — исправительные или принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

12:35, Общество

Волгоградки заняли третье место по тратам на украшения в России

12:15, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП под Волгоградом

12:00, Общество

Трехдневная рабочая неделя ждет волгоградцев осенью

11:40, Общество

Как действовать, если в квартире пахнет газом, объяснили волгоградцам

11:20, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане 23 августа

10:55, Происшествия

Младенец и подросток пострадали в ДТП под Волгоградом

10:35, Общество

Пранкеры Вован и Лексус посетили волгоградский лагерь «Авангард»

10:15, Общество

Волгоградцев зовут отправиться в «Больше, чем путешествие»

Календарь