16+
Происшествия

Жительницы Волгоградской области стали жертвами телефонных аферистов

Волгоград, 3 июня. Вчера в дежурную часть отдела МВД России по Дубовскому району обратилась 61-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что с ее карты украли более 20 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, на сотовый телефон женщины пришло сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Для получения более подробной информации в сообщении был указан контактный номер, на который и позвонила пенсионерка. Ответивший ей мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и подробно объяснил женщине все, что нужно сделать. Потерпевшая отправилась к ближайшему банкомату и под диктовку афериста набрала комбинацию цифр, которую он ей назвал. В результате с ее банковского счета было списано более 20 тыс. рублей.

Жертвой телефонного афериста также стала и 57-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда. Только добычей злоумышленника в этом случае уже стали 42 тыс. рублей.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки. Полиция занимается розыском преступников, сообщили в пресс-службе ведомства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь