16+
Происшествия

Жительница Волжского убила подругу родственника мужа стеклянной тарелкой

Волгоград, 25 февраля. Драматические события разыгрались накануне в доме жителя поселка Краснооктябрьский в Волжском. В гости к местному жителю, проживавшему вместе со своей гражданской женой, пришел его двоюродный брат – и тоже с подругой. Все четверо были не прочь выпить, а потому застолье затянулось. В один из дней непрекращающейся попойки женщины начали ссориться. Что стало поводом для конфликта, никто уж и не помнит, но словесная перебранка быстро переросла в драку.

- Во время потасовки 30-летняя хозяйка дома нанесла своей 40-летней гостье несколько ударов кулаками по туловищу, а потом с силой опустила на ее голову стеклянную тарелку, на которой в микроволновой печи разогревают еду. Этот удар, по всей видимости, и оказался смертельным – несчастная женщина рухнула замертво, - рассказал «Городским вестям» старший следователь СО по г. Волжскому СУ СКР по региону Илья Гаджиев.

Однако и после этого никто из членов компании не бросился помочь раненой женщине или хотя бы вызвать скорую помощь. Вместо этого присутствующие еще пару дней продолжали пить рядом с мертвым телом, и лишь когда оно начало источать специфический запах, кто-то все же решился вызвать хотя бы полицию. Убитую женщину нашли в ночь с 23 на 24 февраля.

- Задержанная по подозрению в убийстве женщины волжанка оказалась дамой с богатым криминальным прошлым. За ее плечами уже есть судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью: когда-то женщина едва не зарезала своего гражданского мужа. После освобождения из колонии она вновь вернулась к нему, тот ее простил, но долго на свободе женщина, как теперь уже ясно, продержаться не смогла, - добавил Гаджиев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

11:11, Происшествия

Полиция Камышина ищет двух подозреваемых в серии краж из торговых точек

11:07, Политика
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Утвержден бюджет Волгоградской области на 2026 год с доходом 185,3 млрд рублей

10:59, Происшествия

Волгоградская пасека оформила 350 кг меда с нарушениями

10:47, Общество

Волгоградка через суд восстановила принятие наследства погибшего на СВО отца

10:47, ЖКХ

В Волгограде увеличат плату за холодную воду без счетчика

10:34, Происшествия

ДТП с инкассаторской машиной произошло в Волгограде

10:26, ЖКХ

Волгоградские УК призвали к готовности номер один

10:20, Общество

Каждый второй волгоградец ищет подработку перед Новым годом

10:12, Общество

Желтый уровень опасности ввели в Волгоградском регионе

09:58, Общество

В Волгограде прощаются с педагогом Владимиром Калашниковым

09:56, Образование

40 школ за два года планируют отремонтировать в Волгоградской области

09:45, Культура

Волгоградская певица установила мировой вокальный рекорд

09:38, Криминал

В Волгограде подросток убил старушку, ограбил и поджег ее дом

09:37, Общество

Волгоградцы отмечают Введение во храм Богородицы

09:29, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 62-летний мужчина

09:16, Происшествия

В Волжском задержали мошенника, обманувшего участника СВО

09:05, Происшествия

На юге Волгограда потушили два пожара

Календарь