16+
Происшествия

Жительница Волгоградской области привезла родственнику в колонию сотовый телефон в ботинке

Волгоград, 9 июля. Сотовый телефон, наушники и кабель для телефона 63-летняя жительница Жирновска упаковала в полиэтиленовый пакет и спрятала в ботинке под стелькой. Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, посылку дама привезла для своего 39-летнего родственника, который отбывает наказание в исправительной колонии №9 за кражу. Перед оформлением передачи женщину предупреждили об ответственности за передачу, либо попытку передачи запрещенных предметов. Однако, несмотря на предупреждение, она сдала посылку на досмотр, в ходе которого сотрудники отдела безопасности колонии обнаружили в пакете с вещами пару ботинок, в одном из них под стелькой ‑ полиэтиленовый пакет с сотовым телефоном, наушниками и USB-кабелем. В соответствии со ст. 19.12 КоАП РФ по данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

А сотрудники ИК-19 пресекли попытку переброса на территорию режимного учреждения большого количества запрещенных предметов. Так, в свертке, который пытался перекинуть неизвестный, находилось 8 сотовых телефонов, 12 сим-карт, 14 зарядных устройств, 3 аккумуляторных батареи, 5 штук наушников и комплектующие для нанесения татуировок, а также 10 пачек дрожжей массой по 100 г каждая и 3 полуторалитровых бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

Человека, который пытался перебросить сверток с запрещенными предметами на территорию учреждения, заметил часовой поста и немедленно сообщил о происшествии. Однако мужчине удалось скрыться, но сверток с запрещенными предметами сотрудники колонии обнаружили на контрольно-следовой полосе.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники учреждения устанавливают, кому предназначались запрещенные предметы и личность того, кто пытался таким образом передать посылку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградские школьники создали 3D-модели вечного огня на IT-заряде

15:36, Общество

Директора агрофирмы оштрафовали под Волгоградом

15:20, Спорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Площадка для пляжных видов спорта появится в спортшколе Волгограда

15:19, Общество

В Волгограде простятся с легендой политеха доцентом Александром Черных

14:56, Общество

РПН: в Волгограде продавцам запретили навязывать услуги

14:35, Криминал

Полиция задержала пособника аферистов, ограбивших пожилых волгоградцев

14:16, Общество

Эксперты ЦОК рассказали волгоградцам, как навоз улучшает вкус и сохранность фруктов

14:04, Культура

Копия скульптуры Вучетича дополнит экспозицию музея-панорамы в Волгограде

13:54, Общество

11 пожаров и последствия двух ДТП ликвидировали волгоградские спасатели за сутки

13:38, Общество

Волгоградцев предупредили о мощном выбросе плазмы с Солнца

13:34, Общество

Доклад о наблюдении за выборами обсудили в Общественной палате Волгоградской области

13:16, Благоустройство

С 15 октября в Волжском законсервируют фонтаны на зиму

13:02, Здоровье

31 волгоградцу потребовалась помощь инфекциониста

12:48, Криминал

Волгоградцу назначен штраф за избиение медработника

12:39, ЖКХ

Газ перекроют в центре Волгограда

12:28, Общество

Круизный лайнер «Владимир Жириновский» узрели волгоградцы

12:21, Транспорт

Волжский паром приостановил свою работу

12:06, Общество

На «Финополисе-2025» в Сириусе покажут банкомат с криптозащитой

12:00, Криминал

Подростку грозит срок за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:55, Общество

4,6 тонны посылок вернули волгоградцы через почту

Календарь