16+
Происшествия

Жителю Среднеахтубинского района, изнасиловавшему свою 11-летнюю дочь, вынесен обвинительный вердикт

Волгоград, 6 марта. 37-летний житель Среднеахтубинского района Бектемир Отажанов, изнасиловавший свою дочь, попытался скрыться на родине в Дагестане.

Однако спустя две недели он был задержан. Следствие установило, что Отажанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 11-летней дочери. Мама девочки не сообщала в правоохранительные органы о данных фактах, поскольку систематически подвергалась избиениям со стороны злоумышленника и боялась физической расправы. Когда о совершаемых обвиняемым преступлениях стало известно соседям, мужчина скрылся. Лишь после этого мать ребенка решилась написать на него заявление. Отажанов был задержан на территории Республики Дагестан спустя две недели с момента возбуждения в отношении его уголовного дела.

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта без снисхождения по всем пунктам предъявленного обвинения 37-летнему жителю Среднеахтубинского района Бектемиру Отажанову. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 п. «б» ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь