16+
Происшествия

Жителям дома, где произошел взрыв бытового газа, оказывается вся возможная помощь

Волгоград, 21 декабря.На месте ЧП в Дзержинском районе продолжает работу межведомственный оперативный штаб, который возглавляет губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В пунктах временного пребывания на базе школы №33 и лицея №9 ведется работа с волгоградцами, эвакуированными из дома №47 по улице Космонавтов. Здесь оказывается экстренная помощь гражданам, ведется регистрация, работают следователи, медики и психологи. Вместе со специалистами помощь людям оказывают и волонтеры. Волгоградцы приносят в пункты временного пребывания теплые вещи, одеяла, игрушки. Некоторые жители близлежащих домов высказали готовность принять у себя пострадавших. После ликвидации огня начнется разбор завалов. На месте происшествия дежурят реанимационные автомобили.

Напомним, вчера около 12 часов дня на седьмом этаже девятиэтажного дома произошел взрыв бытового газа, что привело к пожару и обрушению перекрытий.

Работу пункта временного пребывания в 33-й школе проверили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава администрации Волгограда Александр Чунаков. Спальные места здесь определены для взрослых и детей. В школьной столовой организовано горячее питание. В настоящее время размещено около 70 человек. Семьи с маленькими детьми направлены в социальную гостиницу Кировского района. Кабинеты образовательного учреждения приспособлены для работы следователей, медиков, психологов. По словам психолога Ольги Андреевой, сейчас у пострадавших наблюдается первая стадия психологического шока. Как подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, все силы и средства в регионе имеются, пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и организовано регулярное питание.

По словам руководителя департамента по образованию Ирины Радченко, круглосуточное дежурство организовано и в лицее №9 Дзержинского района, где все службы и ведомства также готовы к оказанию всесторонней помощи.

Напоминаем, что в Волгограде организована работа телефонов «горячей линии»:

8-(8442) 78-99-99 – администрация Волгограда;

8-(8442) 23-02-73; 23-02-82 – горячая линия МЧС;

8-(8442) 54-59-49 - администрация Дзержинского района;

8-(8442) 58-82-43 (пункт временного размещения в школе №33).

Сегодня занятия для учащихся 33-й школы отменены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:25, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

14:05, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

11:00, ЖКХ

В Волгограде лаборатория предприятия ЖКХ переведена на усиленный режим работы

10:34, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла пассажирка автомобиля

10:30, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о последствиях отравлением алкоголем

10:05, Происшествия

Волгоградке грозит реальный срок за фиктивную регистрацию пятерых иностранцев

09:50, Общество

Мощная магнитная буря обрушилась на волгоградцев

09:20, Происшествия

Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав инвалида в Камышине

09:00, Происшествия

Пять человек заболели в Волгоградском регионе опасным бруцеллезом

08:59, Спорт

В Волгограде прошел День физкультурника - смотрим фото

08:30, Происшествия

В Волгограде велосипедист из-за собаки зарезал женщину

07:50, Общество

Вакансии с высокой зарплатой в АПК предлагают волгоградцам

07:15, Общество

Какой в Волгограде будет погода 9 августа, сообщают синоптики

Календарь