16+
Происшествия

Житель Волгоградской области зарезал мать и закопал тело во дворе

Житель Волгоградской области зарезал мать и закопал тело во дворе
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Он нанёс женщине не менее пяти ударов ножом.

В Волгоградской области задержали 28-летнего жителя Михайловки. Мужчина, который уже был судим за совершение особо тяжкого преступления, убил 60-летнюю мать. Её тело, завёрнутое в покрывало, он закопал во дворе. И рассчитывал, что женщину посчитают без вести пропавшей.

Начала искать родственницу её дочь. В среду, 23 июня, жительница Михайловки обратилась к следователям и рассказала, что уже два дня не видела маму в её доме. Столько же времени молчит и телефон родительницы.

Специалисты выяснили, что вместе с 60-летней женщиной проживал её 28-летний сын. Он частенько злоупотреблял спиртным и ранее побывал в местах не столь отдалённых. К тому же с мамой у него на почве выпивок возникали семейные разногласия.

– В ходе допроса подозреваемый признался, что убил мать во время очередного конфликта – 22 июня он нанёс родственнице несколько ножевых ранений, после чего завернул её в покрывало и закопал на приусадебном участке, – сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

На теле погибшей, которую уже извлекли из земли, эксперты насчитали не менее пяти колото-резаных ран.

В отношении подозреваемого решается вопрос о заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

Календарь