16+
Происшествия

Житель Волгоградской области зарезал мать и закопал тело во дворе

Житель Волгоградской области зарезал мать и закопал тело во дворе
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Он нанёс женщине не менее пяти ударов ножом.

В Волгоградской области задержали 28-летнего жителя Михайловки. Мужчина, который уже был судим за совершение особо тяжкого преступления, убил 60-летнюю мать. Её тело, завёрнутое в покрывало, он закопал во дворе. И рассчитывал, что женщину посчитают без вести пропавшей.

Начала искать родственницу её дочь. В среду, 23 июня, жительница Михайловки обратилась к следователям и рассказала, что уже два дня не видела маму в её доме. Столько же времени молчит и телефон родительницы.

Специалисты выяснили, что вместе с 60-летней женщиной проживал её 28-летний сын. Он частенько злоупотреблял спиртным и ранее побывал в местах не столь отдалённых. К тому же с мамой у него на почве выпивок возникали семейные разногласия.

– В ходе допроса подозреваемый признался, что убил мать во время очередного конфликта – 22 июня он нанёс родственнице несколько ножевых ранений, после чего завернул её в покрывало и закопал на приусадебном участке, – сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

На теле погибшей, которую уже извлекли из земли, эксперты насчитали не менее пяти колото-резаных ран.

В отношении подозреваемого решается вопрос о заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

Календарь