16+
Происшествия

Житель Волгограда продал на сторону подвалы муниципальных многоэтажек

Волгоград, 18 февраля. Фигурантом уголовного дела, возбужденного по материалам проверки прокуратуры, стал волгоградец Рамиль Юсупов – следствие подозревает его в мошенничестве при продаже муниципального имущества.

Речь идет о встроенных нежилых помещениях, расположенных в подвалах нескольких многоэтажек на улице Советской. Как следует из материалов прокурорской проверки, некоторое время назад Юсупов затеял судебные тяжбы со своим приятелем, оспаривая право собственности на этим самые помещения. При этом предмет спора находился и вовсе в руках муниципалитета. Вскоре, однако, Юсупов отказался от своих требований, однако, вероятно, продолжая считать подвалы свои, перепродал их на сторону, оформив при этом фиктивные договоры купли-продажи. Новый собственник нежилых помещений и подумать не мог, что имеет дело с мошенником, и честно заплатил Юсупову более 3 миллионов рублей – именно во столько ушлый коммерсант оценил помещения общей площадью свыше 500 кв.м.

- Расследование уголовного дела в отношении Юсупова возложено на отдел полиции № 4 УМВД России по г.Волгограду – ход расследования будет контролировать прокуратура Центрального района. Кроме того, прокурором района в суд предъявлен иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. О результатах рассмотрения иска будет сообщено дополнительно, - сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

17:30, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

17:15, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

16:56, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

16:36, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

16:19, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

15:55, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

15:44, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

15:22, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

14:40, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

14:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

13:40, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

13:21, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

12:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

12:30, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

12:15, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

12:03, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

11:38, Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали трех воров

11:20, Транспорт

В Волгограде временно изменились маршруты трамваев №3 и №4

11:01, Происшествия

На видео попал момент смертельного тройного ДТП под Волгоградом

Календарь