16+
Происшествия

Житель Пензы наживался на сиделках из Волгоградской области

Житель Пензы наживался на сиделках из Волгоградской области
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Мошенника уже задержали полицейские.

Волгоградские полицейские задержали 48-летнего жителя Пензы, подозреваемого в мошенничестве. Для этого оперативной группе пришлось выехать в служебную командировку по месту жительства злоумышленника.

Правоохранители установили, что мужчина занимался преступным заработком: в сети Интернет он искал объявления о поиске работы сиделками или помощниками по дому.

– Подозреваемый звонил подателям объявлений, говорил, что он сотрудник правоохранительных органов, занимает высокий пост. Жертвам он предлагал работу в качестве сиделки для якобы его престарелой матери, – рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области подробности. – Для убедительности своих слов фигурант дела направлял список продуктов, которые необходимо купить для родственницы. Обещал незамедлительно перечислить деньги для их покупки.

Следующим шагом была отправка скриншота о якобы переведенных деньгах. При этом сумма, указанная в сообщении, в несколько раз превышала требуемую для покупки продуктов, после чего злоумышленник просил перевести обратно «излишне переведенные средства». На деле же никаких средств мужчина никому не перечислял, скриншот был фикцией.

На уловку мошенника попались двое жителей Фроловского района Волгоградской области.

Подозреваемый находится сейчас под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело, согласно вменяемой статье ближайшие пять лет мужчина может провести в колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

17:48, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

17:42, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

17:35, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

17:33, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

17:31, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

17:17, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

16:45, Общество

В селе Волгоградской области похоронят рядового Репина

16:31, Общество

Как рассчитывается больничный на работе, объяснили волгоградцам

16:28, Криминал

Москвича осудят за ДТП под Волгоградом, где пострадали двое детей

16:07, Общество

Волгоградцев ждет подорожание на сотовую связь и интернет

16:06, Криминал

У браконьера конфисковали моторную лодку под Волгоградом

15:59, Происшествия

Камышанин Игорь Сергеев погиб на СВО

15:50, Происшествия

Две заброшки вспыхнули в Волгограде

15:44, Общество

Налоговики зовут волгоградцев на День открытых дверей 13 ноября

Календарь