16+
Происшествия

Житель Камышина проведет за решеткой 14 лет за убийство гражданина Белоруссии

29-летний Сергей Китаев расправился с покупателем чужой машины ради денег.

29-летний житель Камышина Сергею Китаеву признан судом признан виновным в совершении преступлений по статьям «Мошенничество», «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Убийство, сопряженное с разбоем».

Следствием и судом установлено, что в начале этого года Китаев разместит в Интернете объявление о продаже автомобиля, принадлежащего его приятелю. При этом его приятель даже не подозревал, что его престижная иномарка выставлена на продажу.

– Машиной заинтересовался житель Белоруссии, – рассказала старший помощник руководителя по СМИ СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – 7 февраля он приехал в Камышин, чтобы купить иномарку.

Продавец и покупатель встретились в гаражном боксе, который злоумышленник арендовал для ремонта автомобилей. Точно зная, что у покупателя из Белоруссии вся сумма денег с собой, Китаев схватил кувалду и нанес ей несколько ударов по голове мужчины. Похитив деньги, он вывез тело убитого на автомобиле одного из своих клиентов и спрятал на территории заброшенного кладбища.

В этот же день преступник начал тратить похищенные деньги:  оплатил коммуналку, кредит и выкупил свое имущество в ломбарде.

Кроме того, следствие выяснило, что в апреле 2015 Китаев мошенническим путем продал автомобиль местного жителя, находившийся у него на ремонте.

Раскрыть это преступление по горячим следам удалось благодаря слаженной работе следователей городского подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции. 

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением сроком на 1 год и 8 месяцев. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:11, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

19:00, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

15:54, Образование

Волгоградские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

15:54, Происшествия

Мотоциклистка пострадала при столкновении с Lada Priora в Волжском

Календарь