16+
Происшествия

Житель Фролово сознался в убийстве пенсионерки спустя 12 лет

Волгоград, 21 ноября. В ноябре 2000 г. во Фроловскую межрайонную прокуратуру поступило сообщение о безвестном исчезновении 71-летней местной жительницы. По результатам процессуальной проверки следователем районной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), однако спустя два месяца производство предварительного расследования было приостановлено, поскольку тело пенсионерки либо ее останки обнаружены не были, а лицо, совершившее убийство, не установлено.

На протяжении 12 лет данное преступление оставалось нераскрытым, пока 19 ноября 2012 г. во Фроловский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области поступила явка с повинной жителя Фролово, осужденного за серию краж и отбывающего в настоящее время наказание в местах лишения свободы. 54-летний мужчина сознался в убийстве престарелой женщины. В ходе допроса он пояснил, что в конце 90-х гг. он приехал в г. Фролово из Узбекистана и стал проживать в летней кухне домовладения, принадлежавшего потерпевшей, помогая ей по хозяйству. Примерно в апреле-мае 1999 г. между ними произошел конфликт, поскольку женщина стала выгонять квартиранта. Взяв черенок от дачного инструмента, он нанес хозяйке один удар по голове, от которого она скончалась. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый со своим братом закопали тело убитой на соседнем дворе, после чего скрылись с места происшествия. Мужчина покинул Волгоградскую область и вернулся в город Фролово спустя несколько лет, где за совершение серии краж суд приговорил его к четырем годам исправительной колонии. Отбывая наказание, он решил сознаться в убийстве пенсионерки и уже указал место сокрытия ее тела.

В настоящее время производство предварительного расследования возобновлено. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Адово пекло: на Волгоградскую область надвигается жара до +38º

02:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 7 июля, в день Ивана Купалы

01:05, Происшествия

В Волгоградской области пройдут похороны бойца СВО Дениса Дейкина

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

Календарь