Происшествия

Жирберг нашли в канализации около жилого дома в Волгограде

Жирберг нашли в канализации около жилого дома в Волгограде
Фото: ООО "Концессия водоснабжения"

Кто-то из жильцов выкидывал в унитаз бытовой мусор.

Как сообщили "Городским вестям" в ООО "Концессии водоснабжения", часто волгоградцы выбрасывают в унитаз различный бытовой мусор. В дальнейшем это приводит к засорам в канализационном колодце, ликвидировать которые могут только специалисты.

Так, во вторник,14 марта, бригада провела чистку канализационного колодца по адресу: ул. Клинская, 35. Причиной засора стал жирберг - застывшая в канализационной системе масса, состоящая из не подверженного биодеградации твёрдого вещества и остатков кулинарного жира. Кто-то выбросил в унитаз салфетки и обильные жировые отложения. Специалисты рассказали, что жирберги по этому адресу находят постоянно.

- Не выбрасывайте бытовые отходы в унитаз, всё это засоряет канализацию, - попросили специалисты. - Будьте внимательны, засоры - это проблема, которую проще предотвратить, чем ликвидировать!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова