16+
Происшествия

Жильцы пострадавшего дома смогут завтра попасть в свои квартиры

16 Май 2017 23:47, 3 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Об этом стало известно на заседании оперативного штаба.

На месте проведения спасательной операции в Советском районе Волгограда прошло заседание оперативного штаба, его провели губернатор Андрей Бочаров и начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, планируется, что уже завтра, 17 мая, жильцы пострадавшего дома смогут попасть в свои квартиры, чтобы забрать документы и самые необходимые вещи. Проход будет организован после 12.00. Отмечается, что главным условием организации доступа жильцов в квартиры станет возможность обеспечения безопасности, операция будет осуществляться только с разрешения МЧС.

В настоящее время на объекте продолжается разбор завалов. Несмотря на темное время суток, работы не снижают темпа, организовано освещение зоны проведения спасательной операции. Как подчеркнул Игорь Одер, операция продолжится всю ночь. Спасатели работают сейчас на верхних этажах, организован вывоз строительного мусора - уже вывезено порядка 30 тонн.

Кроме того, на месте проведения спасательной операции уже работает экспертная группа со специальным оборудованием, которая занимается исследование устойчивости поврежденного здания. Специалисты должны вынести свое заключение, основываясь на котором властям предстоит принять решение о дальнейшей судьбе постройки - подлежит ли она сносу, или же возможно ее восстановление.

Напомним, взрыв газа прогремел сегодня, 16 мая, в доме №60 по проспекту Университетскому в Советском районе Волгограда. По предварительным данным в результате происшествия погибло три человека, еще десять пострадавших находятся в больницах города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Июн, Здоровье

Волгоградцам грозит рак толстой кишки из-за малоподвижного образа жизни

17 Июн, Общество

44 волгоградца пожаловались исполняющему обязанности прокурора региона

17 Июн, Общество

Известный телеведущий попробует стейк из арбуза в Волгоградской области

17 Июн, Криминал

Волгоградка пришла в суд с наркотиками

17 Июн, Необычное

В Волгоградской области найдены следы охры возрастом около 160 тысяч лет

17 Июн, Происшествия

Под Волгоградом погиб мотоциклист

17 Июн, Общество

Волгоградцы увидели красивую радугу после дождя

17 Июн, Спорт

Денис Фомин стал игроком волгоградского «Ротора»

17 Июн, Общество

В Волгограде увековечат память героев прошлого и настоящего

17 Июн, Инфраструктура

Под Волгоградом строят еще один путепровод через железную дорогу

17 Июн, Общество

Волгоградским инвалидам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни

17 Июн, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17 Июн, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17 Июн, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17 Июн, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

17 Июн, ЖКХ

18 июня пять районов Волгограда останутся без света

17 Июн, Происшествия

Мошенники осваивают новый способ кражи денег с карт у волгоградцев

17 Июн, Общество

За лесами Волго-Ахтубинской поймы экологи смогут наблюдать из Волгограда

17 Июн, Общество

Сильный ливень с градом прошел по районам Волгограда

17 Июн, Общество

56% волгоградцев за дополнительный отпуск многодетным родителям

Календарь