16+
Происшествия

Жильцов многоэтажки избавили от агрессивного соседа

Волгоград, 26 декабря.  77 раз за минувшую неделю выезжали бойцы муниципальной службы спасения на место происшествия, при этом более половины поступивших вызовов были связаны с чрезвычайной ситуацией. Оказана помощь 26 пожилым людям, 4 детям.

19 декабря поступило сообщение о том, что в закрытой изнутри квартире на ул. Пархоменко (Центральный район) не подает признаков жизни пожилой человек. Прибывшие спасатели в присутствии родственников открыли дверь. Хозяйка квартиры была обнаружена на полу в ванной комнате. Она была в сознании, но самостоятельно встать не могла. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Спасатели помогли транспортировать пострадавшую до кареты СМП.

20 декабря сигнал о помощи поступил из Дзержинского района: в закрытой квартире остался без присмотра полуторагодовалый ребенок. Прибыв на место происшествия, спасатели открыли дверь квартиры, малыш не пострадал.

22 декабря спасатели оказали помощь пожилой женщине, нуждающейся в уходе. Заклинил замок входной двери, родственники не могли попасть в помещение. На кухне была включена газовая плита, готовилась пища. Спасатели открыли дверь квартиры и потушили газ, предотвратив возгорание. Женщина в неотложной медицинской помощи не нуждалась и была оставлена на попечение дочери.

25 декабря к спасателям обратились жильцы многоквартирного дома по бульвару 30-летия Победы:  на лестничной площадке находилась агрессивно настроенная собака бойцовской породы. Прибыв на место, спасатели установили, что собака на длинном поводке привязана к ручке двери одной из квартир. На звонки и стук хозяин помещения не отзывался - спасателям пришлось будить его через окно. Проснувшись, хозяин завел свою собаку в квартиру. Жильцы дома были избавлены от опасного соседства с агрессивно настроенным животным. Никто не пострадал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Бастрыкин лично проконтролирует дело о нападении собаки на девочку под Волгоградом

01:50, Общество

В Камышине пропал 27-летний Владислав Смирнов

1 Май, Общество

30-метровые леса возвели вокруг новой «Башни падения» в Волгограде

1 Май, Общество

С 1 мая в Волгограде пенсионерам повысят выплаты: кто получит доплату

1 Май, Общество

Пикники, ремонт и работа: как волгоградцы проведут майские праздники

1 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград обновляет автопарк: 15 новых газовых автобусов вышли на маршрут №21

1 Май, Происшествия

Мошенники атакуют туристов, дачников и родителей на майских праздниках

1 Май, Общество

Что запрещено делать 2 мая, чтобы не жить в нужде

1 Май, Общество

Майские праздники: особый режим на трассах Волгоградской области

1 Май, Общество

Волгоградцев ждет Цветочное полнолуние и сближение Луны с планетами

1 Май, Благоустройство

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили обновленную набережную города

1 Май, Общество

Шаляпин призвал работать, пока сам отдыхает с вином

1 Май, Общество

Профсоюзы Волгограда провели праздничный митинг к 80-летию Победы

1 Май, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград украсили яблони и сакуры к 80-летию Победы

1 Май, Общество

Мертвую косулю нашли в центре Новоаннинского в Волгоградской области

1 Май, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Волгоград вводит пешеходные зоны на время празднования Дня Победы

1 Май, Происшествия

В Камышине задержали вора, укравшего икону Николая Чудотворца

1 Май, Общество

Волгоград и Донецк укрепили связь: розы памяти на Мамаевом курган

1 Май, Экономика

Волгоградцам ограничили переводы без идентификации до 100 тыс. рублей

1 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с Первомаем

Календарь