16+
Происшествия

Жильцов многоэтажки избавили от агрессивного соседа

Волгоград, 26 декабря.  77 раз за минувшую неделю выезжали бойцы муниципальной службы спасения на место происшествия, при этом более половины поступивших вызовов были связаны с чрезвычайной ситуацией. Оказана помощь 26 пожилым людям, 4 детям.

19 декабря поступило сообщение о том, что в закрытой изнутри квартире на ул. Пархоменко (Центральный район) не подает признаков жизни пожилой человек. Прибывшие спасатели в присутствии родственников открыли дверь. Хозяйка квартиры была обнаружена на полу в ванной комнате. Она была в сознании, но самостоятельно встать не могла. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Спасатели помогли транспортировать пострадавшую до кареты СМП.

20 декабря сигнал о помощи поступил из Дзержинского района: в закрытой квартире остался без присмотра полуторагодовалый ребенок. Прибыв на место происшествия, спасатели открыли дверь квартиры, малыш не пострадал.

22 декабря спасатели оказали помощь пожилой женщине, нуждающейся в уходе. Заклинил замок входной двери, родственники не могли попасть в помещение. На кухне была включена газовая плита, готовилась пища. Спасатели открыли дверь квартиры и потушили газ, предотвратив возгорание. Женщина в неотложной медицинской помощи не нуждалась и была оставлена на попечение дочери.

25 декабря к спасателям обратились жильцы многоквартирного дома по бульвару 30-летия Победы:  на лестничной площадке находилась агрессивно настроенная собака бойцовской породы. Прибыв на место, спасатели установили, что собака на длинном поводке привязана к ручке двери одной из квартир. На звонки и стук хозяин помещения не отзывался - спасателям пришлось будить его через окно. Проснувшись, хозяин завел свою собаку в квартиру. Жильцы дома были избавлены от опасного соседства с агрессивно настроенным животным. Никто не пострадал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

15 Дек, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

15 Дек, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

Календарь