16+
Происшествия

Жильцов многоэтажки избавили от агрессивного соседа

Волгоград, 26 декабря.  77 раз за минувшую неделю выезжали бойцы муниципальной службы спасения на место происшествия, при этом более половины поступивших вызовов были связаны с чрезвычайной ситуацией. Оказана помощь 26 пожилым людям, 4 детям.

19 декабря поступило сообщение о том, что в закрытой изнутри квартире на ул. Пархоменко (Центральный район) не подает признаков жизни пожилой человек. Прибывшие спасатели в присутствии родственников открыли дверь. Хозяйка квартиры была обнаружена на полу в ванной комнате. Она была в сознании, но самостоятельно встать не могла. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Спасатели помогли транспортировать пострадавшую до кареты СМП.

20 декабря сигнал о помощи поступил из Дзержинского района: в закрытой квартире остался без присмотра полуторагодовалый ребенок. Прибыв на место происшествия, спасатели открыли дверь квартиры, малыш не пострадал.

22 декабря спасатели оказали помощь пожилой женщине, нуждающейся в уходе. Заклинил замок входной двери, родственники не могли попасть в помещение. На кухне была включена газовая плита, готовилась пища. Спасатели открыли дверь квартиры и потушили газ, предотвратив возгорание. Женщина в неотложной медицинской помощи не нуждалась и была оставлена на попечение дочери.

25 декабря к спасателям обратились жильцы многоквартирного дома по бульвару 30-летия Победы:  на лестничной площадке находилась агрессивно настроенная собака бойцовской породы. Прибыв на место, спасатели установили, что собака на длинном поводке привязана к ручке двери одной из квартир. На звонки и стук хозяин помещения не отзывался - спасателям пришлось будить его через окно. Проснувшись, хозяин завел свою собаку в квартиру. Жильцы дома были избавлены от опасного соседства с агрессивно настроенным животным. Никто не пострадал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

Календарь