16+
Происшествия

Женщина, жестоко избившая приемного сына, предстанет перед судом

Волгоград, 5 июня. В самое ближайшее время будет поставлена точка в уголовном деле, возбужденном в отношении Оксаны Левченко. Жительница Котово зверски избила 6-летнего приемного сына: мальчик был доставлен в больницу Волгограда в тяжелейшем состоянии. В свое оправдание приемная мать пояснила, что наказала приемыша за то, что он воровал из дома конфеты.

35-летняя Оксана Левченко уже являлась матерью взрослой дочери. Некоторое время назад она задумала организовать семейно-воспитательную группу – взяла из детдома двух маленьких детей. Однако свой воспитательский талант женщина явно переоценила: дети раздражали ее буквально на каждом шагу. Особенно выводил ее из себя 6-летний мальчик, который тайком таскал из буфета сладкое. За время пребывания в детдоме ребенок изголодался по конфетам, и не мог устоять перед соблазном взять такое желанное лакомство. После очередной пропажи карамелек Оксана разъярилась.

- Войдя в раж, она колотила мальчика и руками и ногами. Малыш поступил в больницу в бессознательном состоянии: у него обнаружили закрытую черепно-мозговую травму головы, множественные ссадины и кровоподтеки, - рассказала «Городским вестям» представитель СУ СКР по области Наталия Куницкая. – Впрочем, сама Левченко искренне полагала, что убила сына, в чем и призналась своей родной дочери, позвонив той на мобильный сразу же, как поняла, что мальчик не дышит.

Как только малыш оказался в больнице, его приемная мать была задержана. Расследование уголовного дела взяло на себя Следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области. В рамках предъявленных Оксане Левченко обвинений ей стоит ожидать лишения свободы до 10 лет. Уже понятно, что суд, скорее всего, поддержит позицию гособвинения, хотя сама Оксана свою вину признает лишь частично. Ожидать суда она будет, находясь под стражей. Оба ее приемных ребенка сейчас находятся в реабилитационном центре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь