16+
Происшествия

Жених из Волгограда обманул жительницу Астрахани на 200 тысяч рублей

Жених из Волгограда обманул жительницу Астрахани на 200 тысяч рублей
Фото: ГУ МВД России по Астраханской области

Ранее судимый мужчина вынудил астраханку передать ему приличную сумму денег.

В Астраханской области сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента, в котором по вине жителя Волгограда пострадала молодая женщина.

Со ссылкой на "Астрахань24" журналисты "Городских вестей" сообщают, что за помощью к сотрудникам полиции обратилась жительница Астрахани. Она рассказала, что в социальной сети познакомилась с 34-летним мужчиной из Волгограда, который проявил к ней знаки внимания и стал дистанционно "ухаживать". На протяжении пяти месяцев пара активно переписывалась, после чего волгоградец обещал жениться. Они стали не только переписываться, но и созваниваться по телефону. Во время таких разговоров "жених" передавал трубку женщине, объясняя, что это его мать.

Астраханка поверила мужчине, согласовала с ним даты знакомства с родителями. Однако перед встречей "жених" сообщил о неприятности - он попал в ДТП, ему нужны деньги на лечение. Возлюбленная, не мешкая, перевела на эти цели 198 тысяч рублей, причем "пациент" заверил, что берег деньги в долг и скоро отдаст. Однако после получения суммы он перестал выходить на связь как в телефоне, так и в социальной сети.

Сотрудники полиции в рамках оперативных мероприятий установили личность мужчины и его местонахождение. Они арестовали его автомобиль. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело, оно уже передано в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

15:38, Происшествия

17-летний нарушитель ПДД задержан в Волгограде

15:34, Общество

Фестиваль и День города прошли без нарушений в Волгограде

15:16, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

15:11, Общество

350 волонтеров помогали во время проведения волгоградского молфеста #ТриЧетыре

15:10, Общество

Россияна и Княгиня: в Волгограде назвали уникальные имена новорожденных

14:55, Здоровье

Чем грозит поедание арбуза с косточками, рассказали волгоградцам

14:53, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого возраста платят пенсию по потере кормильца

14:38, Общество

В Волгограде банк незаконно увеличил процентную ставку по кредиту предприятию

14:34, Общество

До плюс 4 похолодает в Волгограде

14:16, Криминал

В Камышине мошенница купила муниципальную землю за 32 тысячи рублей

14:16, Происшествия

12 рулонов соломы сгорело на юге Волгоградской области

14:02, Общество

Жительница Воронежа стала миллионером, выиграв в лотерею

13:58, Происшествия

Волгоградские следователи просят помощи в поисках Нины Омельченко

13:56, Общество

В Волгоградской области объявили штормовое предупреждение из-за пожаров

13:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали, почему антибиотиками не лечат ОРВИ и кашель

Календарь