16+
Происшествия

Жених из Волгограда обманул жительницу Астрахани на 200 тысяч рублей

Жених из Волгограда обманул жительницу Астрахани на 200 тысяч рублей
Фото: ГУ МВД России по Астраханской области

Ранее судимый мужчина вынудил астраханку передать ему приличную сумму денег.

В Астраханской области сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента, в котором по вине жителя Волгограда пострадала молодая женщина.

Со ссылкой на "Астрахань24" журналисты "Городских вестей" сообщают, что за помощью к сотрудникам полиции обратилась жительница Астрахани. Она рассказала, что в социальной сети познакомилась с 34-летним мужчиной из Волгограда, который проявил к ней знаки внимания и стал дистанционно "ухаживать". На протяжении пяти месяцев пара активно переписывалась, после чего волгоградец обещал жениться. Они стали не только переписываться, но и созваниваться по телефону. Во время таких разговоров "жених" передавал трубку женщине, объясняя, что это его мать.

Астраханка поверила мужчине, согласовала с ним даты знакомства с родителями. Однако перед встречей "жених" сообщил о неприятности - он попал в ДТП, ему нужны деньги на лечение. Возлюбленная, не мешкая, перевела на эти цели 198 тысяч рублей, причем "пациент" заверил, что берег деньги в долг и скоро отдаст. Однако после получения суммы он перестал выходить на связь как в телефоне, так и в социальной сети.

Сотрудники полиции в рамках оперативных мероприятий установили личность мужчины и его местонахождение. Они арестовали его автомобиль. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело, оно уже передано в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:41, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

18:24, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

18:04, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

18:03, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

18:01, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

17:56, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

17:45, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

17:37, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

17:33, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

17:29, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

17:26, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

17:18, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

17:13, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

17:06, Общество

Меры безопасности усилят в ЦПКиО Волгограда

16:50, Общество

Волгоградцам повысят пенсии с 1 января 2026 года

16:42, Общество

Родственникам погибших на СВО камышан передали госнаграды

16:24, Общество

«Кухня без границ»: финал семейного конкурса прошел в Волгограде

15:52, Общество

Какие налоги и как должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

15:46, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершается обновление светофоров на 14 перекрестках Волгограда

15:26, Криминал

Мужчину осудят за очередную пьяную езду в Волгограде

Календарь