16+
Происшествия

Железнодорожники обеспокоены увеличением несчастных случаев из-за неосторожности граждан на ПривЖД

Железнодорожники обеспокоены увеличением несчастных случаев из-за неосторожности граждан на ПривЖД
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Тревожные изменения зафиксированы в 2021 году.

Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев из-за неосторожности граждан при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры ПривЖД с 25 в 2020 году до 36 в 2021 году. В результате происшествий погибли 26 человек (годом ранее – 14). При этом в минувшем году не допущено ни одного случая травмирования несовершеннолетних.

Основными причинами травмирования граждан по-прежнему остаются хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом. Сотрудники магистрали принимают меры для предупреждения несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание уделяется профилактике детского травматизма. В течение 2021 года более 12 тысяч волгоградских школьников приняли участие в различных профилактических акциях и мероприятиях, было роздано более 5 тысяч профилактических буклетов и памяток.

Для минимизации количества несчастных случаев на травмоопасных участках Волгоградского региона было проведено 40 профилактических рейдов, в которых участвовали железнодорожники и сотрудники транспортной полиции. Они состоялись на станциях Жутово, Волгоград-2, Шпалопропитка, Филоново, Арчеда, Сарепта, Ельшанка, Волжский, Чир, Петров Вал и Котельниково. В ходе мероприятий было выявлено 79 нарушителей, которые пересекали железнодорожные пути в неустановленных местах. Организаторы рейдов напомнили нарушителям о правилах пересечения железнодорожных путей, а также раздали тематические памятки.

Напоминаем, железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Переходить пути можно только в оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Запрещается ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, пролазить под вагонами, перелезать через автосцепные устройства и забираться на крыши вагонов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

Календарь